НДФЛ в отпусках после 60,61 релиза

1. IrrI 15.08.13 11:49 Сейчас в теме
Никому не попадались базы, в которых в 2012 коде дохода стояло "по месяцу, за который производится начисление"?

Если ничего не трогать, за 2013 год 2-НДФЛ сформируется полгода с разбивкой переходящих отпусков, полгода нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. ФОТИМА 4 20.08.13 12:58 Сейчас в теме
(1) IrrI, если настройку меняете , нужно перепровести документы в которых считался ндфл, можно воспользоваться групповой обработкой проведения документов...Тогда переходящего НДФЛ не будет
2. annkod 15.08.13 12:53 Сейчас в теме
В соответствии с позицией ФНС, изложенной в письме от 27.03.2013 № ЕД-4-3/5209@, уточнен учет доходов для целей исчисления НДФЛ.
Порядок учета доходов
Во всех документах для впервые начисляемых сумм оплаты труда (предопределенные коды дохода 2000 и 2530) в качестве даты получения дохода будет приниматься последний день месяца начисления дохода (независимо от периода действия начисления). Для уволенных в месяце начисления в качестве даты получения дохода будет приниматься день увольнения (как последний день работы).
" Для впервые начисляемых сумм иных доходов (кроме оплаты труда) в качестве даты получения дохода будет приниматься:
• в документах Начисление отпуска сотрудникам, Начисление отпуска госслужащим, Начисление по больничному листу и Регистрация разовых начислений сотрудников - дата выплаты дохода, указанная в документе;
• в остальных документах - последний день месяца начисления дохода."
Сторнируемые суммы учитываются с теми датами получения дохода, которые были зарегистрированы в учете сторнируемым (исправляемым) документом.
Учет доходов ведется независимо от порядка (по периоду действия/регистрации), указанного ранее пользователями в кодах дохода. В форме элемента справочника "Коды доходов НДФЛ" вместо полей порядка учета показывается информационная надпись о порядке учета дохода.


Из описания обновления...
3. IrrI 15.08.13 18:09 Сейчас в теме
annkod, я это все знаю, вопрос что делать с ндфл за первую половину года
4. NetKat 33 15.08.13 18:56 Сейчас в теме
(3) IrrI, ничего не делать.Итоговые суммы нарастающим итогом с начала года правильные должны быть, если это не были переходящие отпуска с предыдущего года. Что конкетно Вас смущает в 2-ндфл ?
6. ccserg 63 03.09.13 13:23 Сейчас в теме
а вот подскажите ,
релиз 61
сперва есть отпуск , ндфл с него , нормально всё

дальше считаю Разовые начисления , НДФЛ с них + с отпуска там ставит !


в расчетном листе


я прям в шоке )) 1с жжет всё больше , начинаю думать что Парус 7 довольно неплохая прога ))

если сменить последовательность , 1- разовые , 2 - отпуск то нормально
7. pavl_vs 03.09.13 16:25 Сейчас в теме
(6) ccserg, наверное от моего сообщения пользы будет мало, но все же.

На момент расчета отпусков у меня был релиз 61.1 - оформлялись они 03.07.2013.
Оформление (19.07.2013, как я понимаю Ваш фантомный вариант) разовых начислений сотрудникам, имеющим отпуск, переходящий либо в август, либо сентябрь, "погоды" не портили - НДФЛ рассчитывался как положено и независимо от Порядка выплаты начислений и исчисления НДФЛ.

Сейчас уже 62.1 и тоже порядок. Напрашивается по крайней мере ТИИ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот