Регистр Фактические отпуска организаций

1. Gureev 03.07.13 09:48 Сейчас в теме
Коллеги, вопрос.

В случае если расчет при увольнении делается в последний день месяца, то запись в регистр Фактические отпуска организаций делается с периодом следующего месяца.

То есть:
Расчитываем документ расчет при увольнении 31.05.2013 - запись в регистр от 01.06.2013
А если рассчитываем документ 18.05.2013 - то и запись в регистр 18.05.2013

Подскажите, в чем фишка?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nelena 87 03.07.13 09:58 Сейчас в теме
(1) Gureev, возможно это связано с тем, что если сотрудник увольняется в последний день месяца, то этот месяц входит в период расчета среднего заработка
3. Gureev 03.07.13 10:04 Сейчас в теме
Замечательно.
А как это связано с тем, что запись о фактических отпусках вносится в июнь, а не остается в мае?
В расчете среднего я что-то не нашел упоминания этого регистра.
4. nelena 87 03.07.13 10:27 Сейчас в теме
(3) Gureev, Как я понимаю придется расшифровать предыдущий ответ: Движение по РН Фактические отпуска работников организаций инициируется из модуля набора записей РР Дополнительные начисления работников организаций (конкретно в вашем случае). Если не лень можете посмотреть повнимательней запрос, а если вкратце, то
	|	Начисления.ДатаНачалаСобытия КАК ПериодДействия,

эта строка дает вам движение на начало следующего месяца.
Моральные и религиозные аспекты того почему 1С сделала именно так, я думаю вам никто объяснить не может
5. Gureev 03.07.13 10:46 Сейчас в теме
(4) nelena, ясно. Спасибо.

Получается фактические отпуска оборотами регистра не вытянуть(

Теперь вопрос как вообще вытянуть данные по фактическим отпускам за месяц.
По регистру расчета тянуть чтоли(
6. uriah 18 03.07.13 10:51 Сейчас в теме
(5)Если нет начисления отпускных, то в регистре сведений отпуска организаций отражения нет, намедни с кадровиком по этому вопросу разбирались
7. nelena 87 03.07.13 11:06 Сейчас в теме
(6) uriah, как записи попадают в регистр фактические отпуска организаций определяется настройкой Параметров учета: существует возможность регистрировать либо кадровыми документами, либо расчетными. Так вот у вас настройка уменьшения остатков отпусков через расчетные документы
17. natarezn 22.06.15 14:04 Сейчас в теме
(7) nelena, поняла ! спасибо !
8. nelena 87 03.07.13 11:15 Сейчас в теме
(5) Gureev, по регистру расчета точно тянуть не имеет смысла. Попробуйте через обороты с условием на период регистрации Регитсратора и установкой параметра ОкончанияПериода на начало следующего месяца. Например,
ВЫБРАТЬ
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.Период,
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.Регистратор,
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.Сотрудник,
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.ВидЕжегодногоОтпуска,
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.КоличествоОборот
ИЗ
	РегистрНакопления.ФактическиеОтпускаОрганизаций.Обороты(&НачалоПериода, &ОкончаниеПериода, Регистратор, ) КАК ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты
ГДЕ
	ФактическиеОтпускаОрганизацийОбороты.Регистратор.ПериодРегистрации = &НачалоПериода
Показать
natarezn; +1 Ответить
9. Gureev 03.07.13 11:38 Сейчас в теме
(8) nelena, спасибо.

Странный регистр, на вид такой простой, а на деле данные так просто не вытащить.

Есть же еще переходящие отпуска.. но это уже другая тема :)
10. nelena 87 03.07.13 11:40 Сейчас в теме
(9) Gureev, пожалуйста. Кстати, в ЗУП практически все странное по сравнению с другими конфигурациями
15. natarezn 22.06.15 14:04 Сейчас в теме
16. natarezn 22.06.15 14:04 Сейчас в теме
(10) nelena, да. так и есть! :)(9) Gureev, а что не так с переходящими отпусками?
11. V4VV 03.07.13 17:13 Сейчас в теме
Странно но у меня как был произведен расчет при увол 31 07 в регист Факт отп орган - Дата регистрации отразилась дата 31 07
12. Gureev 03.07.13 18:03 Сейчас в теме
(11) V4VV, а какой период расчета среднего заработка в документе?

Заоодно можно посмотреть что указно в регистре расчетов "Дополнительные начисления сотрудников организаций" в колонке "Дата события".
Она и пишется в период регистра Фактические отпуска.
А почему так - загадка.
14. natarezn 22.06.15 14:03 Сейчас в теме
(12) Gureev, не загадка. есть программисты которые могут так - как вы пишете , а есть разные лицензии. которые так не могут. и там где код прописан - это проводки, а где не прописан - какие-то колонки
13. natarezn 22.06.15 14:03 Сейчас в теме
nelena, я Вам так благодарна ! плюсанула. нужен был запрос
18. Freeman_MD 25.06.15 13:25 Сейчас в теме
Работаю относительно недавно в 2.5,но повидал такое,что уже ничему не удивляюсь ;D
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот