Справка - 2 НДФЛ

1. wrf123 06.06.13 07:48 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы в справку о доходах "начисления" тянулись по периоду регистрации, а не по периоду действия. Справочник "коды доходов" у таких как "2000" и "2012" стоит по месяцу начисления.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 06.06.13 10:07 Сейчас в теме
Не совсем понятно, что значит "начисления" тянулись по периоду регистрации. Чего именно Вы хотите добиться?
3. Hla 85 06.06.13 10:29 Сейчас в теме
(2) PhoenixAOD, Он хочет,чтобы НДФЛ удерживался со всех начислений по периоду регистрации, а не по периоду действия. Отпускные будущего периода.
4. GalinaK 7 06.06.13 10:54 Сейчас в теме
для кода доходов "2012" поставить "по дате выплаты, месяцу начисления", а для кода "2000" необходимо подправить немного налоговый кодекс, а в программах "1С" фирма 1С сама всё сделает...
Если всё же очень хочется, чтобы было не по НК - создайте новый код доходов "2000" (чтобы в справке отражался) и настройте под себя
5. Hla 85 06.06.13 11:46 Сейчас в теме
(4) GalinaK, "для кода доходов "2012" поставить "по дате выплаты, месяцу начисления" в каком пункте меню это можно сделать? В настройке вида расчета(отпускные) или в справочнике коды доходов НДФЛ?
6. GalinaK 7 06.06.13 11:49 Сейчас в теме
(5) Hla, в справочнике "Коды доходов"
7. wrf123 06.06.13 11:49 Сейчас в теме
немного повторюсь, с налогами разобрался с ними все нормально, я говорю о начислениях, чтобы сумма НАЧИСЛЕНИЙ попадала в тот месяц, в котором она и зарегистрирована, а не в период ее действия. В 7-ке я правил код и у меня начисления садились по периоду регистрации (именно сумма начисления), 8-ку к сожалению пока не знаю, вот и спросил, наверняка не только у наших расчетчиков такие вопросы. Никто не озадачен аналогичной проблемой?
8. IrrI 06.06.13 12:47 Сейчас в теме
пока отвечу вопросом на вопрос, предположим в январе 2013 года пересчитали декабрь 2012 с минусом, сотрудник весь январь просидел на больничном. Начислено в январе -5000. Куда эту сумму будете сажать ?
9. wrf123 06.06.13 13:50 Сейчас в теме
(8) IrrI, я все-лишь программист, просто расчетчики еще со вздохами вспоминают как им хорошо жилось при 7-ке и что там было все отлажено и т.д. и талдычат мне об этом каждый день. Я ранее написал, что в 7-ке, подправив код я сделал так что начисления в справку ндфл тянулись по периоду регистрации. Сейчас же в справку тянутся по периоду действия, хотя я так понял сам налог с них садится правильно, так как они вручную меняют его в отпусках. Я спросил в надежде, что может кто-то нашел способ не лезть в конфигуратор и найти более легкий способ.
10. GalinaK 7 06.06.13 14:05 Сейчас в теме
(9) wrf123, возможно нет таких доработок потому что в 1С (в части НДФЛ) все "по закону" настроено, а не как "удобно" расчётчикам... меня тоже как-то просили сделать, чтобы НДФЛ считался не в рублях, а с копейками. Приходится перечитывать НПА и "учить" расчетчиков...
Но если очень хочется, то поставьте и для кода "2000" как и для "2012" порядок учёта НДФЛ - "по дате выплаты, месяцу начисления"
11. IrrI 06.06.13 14:26 Сейчас в теме
(9) wrf123,
без доработки никак. Если будете дорабатывать, поставьте руководителя в известность, что теперь будет считать с нарушением закона (прям так лучше и озвучьте). И лучше дорабатывайте не механизм расчета, а само заполнение справок, чтобы потом (если выездная проверка нагнет) можно было безболезненно считать правильно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот