Выплаты зарплаты по различным КОСГУ

1. Perfekt 31.05.13 11:37 Сейчас в теме
В мае случайно выплатили аванс (211 КОСГУ) сотрудникам, находящимся на больничном. При окончательном расчете выплата идет по 213 КОСГУ. Как сторнировать выплаты, чтоб не было задолжности????

Можноли в Зарплате бюджетного учреждения отключить привязку к КОСГУ??? В ЗиК 7.7 таких проблем не было.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Agema 31.05.13 17:39 Сейчас в теме
(1) Вячеслав_163, а выплату аванса переделать не вариант? все-таки май текущего года, а не прошлого.
5. Svetlana_E 5 02.06.13 10:35 Сейчас в теме
(3) Agema, я думаю, что переделать аванс нет возможности, ведь это деньги, перечисленные в банк. Причем именно по 211!
4. Svetlana_E 5 02.06.13 10:34 Сейчас в теме
(1) Вячеслав_163,
Можно ли в Зарплате бюджетного учреждения отключить привязку к КОСГУ???

А зачем? просто есть три варианта развития событий.

1) оставляете все как есть. В июне, если у вас настроена выплата по месяцам, задолженность переносите в текущий месяц- документ "Перенос задолженности". Причем его можно заполнить автоматически. И просто при выплате июньской зарплаты эта сумма будет учтена.

2) то, что вам уже предложили: Человек возвращает ошибочно выплаченные деньги по 211. Вы вводите документ "Возврат долга за сотрудником", указывая КОСГУ 211.

3) и вариант, который я не приветствую, но некоторые бухгалтера его используют:

если случайно выдали аванс, а заморачиваться с возвратом не хотят, то просто делают в текущем месяце какое-нибудь начисление на эту сумму, а в следующем месяце( предполагается, что там у сотрудника будут деньги) ее сторнируют, с указанием - "ошибочно начисленная сумма".
2. lentaj 31.05.13 13:04 Сейчас в теме
Через Возврат сотрудником долга по зарплате. Но тогда с бухгалтерией не сойдется, выплатили же по 211, по сути сотрудник должен тогда аванс вернуть (211), а больничные получить (213)
6. avdmail 04.06.13 17:08 Сейчас в теме
Сотрудник выйдет с больничного и программа сама при начислении зарплаты сделает перерасчет...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот