Доплата до полного денежного содержания во время больничного

1. AlexGS 23.05.13 14:56 Сейчас в теме
Ребята подскажите в создании формулы. К нам пришло три муниципала, им надо доплачивать во время больничного до полного заработка. Расчет денежного содержания включил. Допустим человек в день получает 5000, по больничному начисляем не больше 1335,62. Надо доначислить 5000 - 1335,62 = 3664,38 Оплата до полного среднего не подходит, так как у них месячное содержание. Т.е формула должна выглядеть так. Месячное содержание / Норма времени в днях * Дней больничного - Сумма больничного. С последними 3 показателями проблем нет. Как указать его полное месячное содержание для расчета среднедневного заработка.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexGS 23.05.13 15:44 Сейчас в теме
Вопрос снят. Ввел ежемесячный показатель МесячноеСодержаниеМуниципала. Создал вид расчета с формулой МесячноеСодержаниеМуниципала / НормаВремениВДнях * ВремяВДнях - РасчетнаяБаза, где расчетная база состоит из видов оплат больничных листов. Считает все верно, но выход не очень хороший, потому как если будет исправление больничного, даже не знаю как это начисление потом пересчитать. Буду рад советам.
3. Ягг 497 24.05.13 10:15 Сейчас в теме
(2) AlexGS, я может не правильно понял, но если при пересчете больничного меняется только "РасчетнаяБаза", а она снимается с видов расчетов, то почему данному виду (который все это считает) нельзя указать виды (из видов оплат больничных листов) как ведущие? Тогда будет при пересчете больничного возникать признак необходимости пересчете и этого вида (ну а дальше через обработку)

А сам вид поставить (скорее всего уже стоит) зависимым (второго или еще какого) уровня.

Или что-то не так понял (тогда сильно не бейте :) )

ЗЫ. ТОлько формулу нужно (наверно) наверно записать так
МАКС(0, МесячноеСодержаниеМуниципала / НормаВремениВДнях * ВремяВДнях - РасчетнаяБаза)
что бы отсечь отрицательные значения (когда больничный больше среднего)
4. AlexGS 29.05.13 07:02 Сейчас в теме
Ну вообщем то вы правы, и спасибо за подсказку в формуле.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот