Расчет праздничных дней

1. dimbos_s 22.05.13 10:14 Сейчас в теме
Добрый день.
Имеется ЗУП 8.2.17.169 рел 2.5.67.1.
Такая проблема. Есть документ "расчет праздничных и выходных дней" при его автоматическом заполненни у некоторых сотрудников определяется неправильно час работы. к примеру у человека час должен расчитаться, как 50 руб. а ПП ставит 25 руб. Но как только в этом документе я перевыберу праздничный день, сумма становится правтильной.
Эта проблема у меня с 2.5.60.1. Был перенос.
А читать ответы от 1с типа: на последнем релизе данная проблема не подтверждается. я уже устал.
Как быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Rolexx222 22.05.13 10:52 Сейчас в теме
А через график работы пробовал?
3. dimbos_s 22.05.13 11:33 Сейчас в теме
Такая история появляется, когда используются табель. Если нет табеля то все правильно. Но дело в том что в орагнизации применение табеля обязательно.
4. Rolexx222 22.05.13 12:12 Сейчас в теме
Так пробовал???
Прикрепленные файлы:
5. dimbos_s 22.05.13 12:44 Сейчас в теме
Используется и график и табель. Так что да.
6. RealSurfer 35 22.05.13 14:54 Сейчас в теме
Открой Параметры учета, закладка Алгоритмы расчетов и проверь, какой флаг выбран в параметре При пересчете месячного оклада в часовую ставку использовать. Именно этот параметр влияет на размер часовой ставки для оплаты праздничных, сверхурочных...
7. v12345 19 23.05.13 07:39 Сейчас в теме
Из вопроса мало что понятно, нужно пошаговое описание - какой именно командой заполняете, какие при этом выбираете значения, что значит "перевыберу праздничный день".
8. dimbos_s 23.05.13 08:51 Сейчас в теме
Отправил вопрос в 1с, они сказали что у них не воспроизводится на демо версии. Я повторил теже действия в демо базе и у меня все повторилось. Я делаю так. Ввел индивидуальный график сотруднику (Акимова в демо базе), затем табель, потом делаю документ расчета праздничных дней. В этом документе через кнопку "заполнить" заполняю документ, и программа высчитывает час у сотрудника (Акимова) 202 , в этом документе проставляется дата праздничного дня в который работал сотрудник, у меня это 1 мая, если я в этом документе просто перевыберу заново 1 мая, то проставится правильное значение 405.

Что касаеся Алгоритмы расчетов то у меня выбрано "Месячная норма времени по графику сотрудника".
9. RealSurfer 35 23.05.13 09:40 Сейчас в теме
(8) dimbos_s,

Какие значения на 1 мая для Акимова указаны в документах Ввод индивидуальных графиков работы организации и Табель учета рабочего времени организации?
12. RealSurfer 35 23.05.13 10:42 Сейчас в теме
(8) dimbos_s,

Удалось воспроизвести ошибку в демобазе. Действительно, если введен документ Ввод индивидуальных графиков работы организации, то при заполнении документа Оплата праздничных и выходных дней организаций через кнопку Заполнить --> Работавшими в праздники часовая тарифная ставка рассчитывается неверно: задваивается месячная норма времени, указанная в документе Ввод индивидуальных графиков работы организации. Если отменить проведение индивидуального графика, то всё в порядке.
Однозначно, ошибка в релизе. Рекомендую при отправке сообщения в техподдержку пошагово описать способ воспроизведения данной ошибки.
10. dimbos_s 23.05.13 09:58 Сейчас в теме
11. RealSurfer 35 23.05.13 10:06 Сейчас в теме
(10) dimbos_s,

Какое основное начисление задано для Акимова: оклад по дням, оклад по часам или какое-то другое? Каков его размер?
13. dimbos_s 23.05.13 10:48 Сейчас в теме
Такая ошибка была с релиза 2.5.60.1, может она была и раньше просто я заметил эту ошибку с 2.5.60.1
14. krater 12.02.14 09:05 Сейчас в теме
Данная проблема так же имеет место в УПП 1.3.48.2
1. Настройка учета зарплаты и управления персоналом - Алгоритмы расчета - При пересчете месячного оклада в часовую ставку использовать - "Месячную норму времени по графику сотрудника"
2. Сотрудник: Вид расчета - "Повременно-премиальная (оклад по часам)" (способ расчета - "По месячной тарифной ставке по часам")
3. Сотруднику назначен индивидуальный график документом "Ввод индивидуальных графиков работы организации" часть рабочих дней приходится на праздничные(праздничные в производственном календаре)(например на январь 2014г. - праздничных по календарю 8, из них рабочих по инд.графику 2)

при заполнении документа "Оплата праздничных и выходных дней организаций" через кнопку "Заполнить" - "Работавшими в праздники" часовая тарифная ставка рассчитывается неверно: а именно - делится на количество праздничных дней в месяце по производственному календарю (выяснено изменением выходных дней в календаре)(например в январе 2014г. - тарифная ставка уменьшена в 8 раз)
= при изменениях, приводящих к пересчету строки документа "Оплата праздничных и выходных дней организаций" (например выбор того же сотрудника) - тарифная ставка пересчитывается на верную.
= при отсутствии индивидуального графика у сотрудника - заполнении документа "Оплата праздничных и выходных дней организаций" через кнопку "Заполнить" - "Работавшими в праздники" часовая тарифная ставка рассчитывается верно

судя по времени прошедшему с обнаружения проблемы - в 1С о ней не знают или не решают.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот