Сторнирование начислений в документе "Начисление по больничному листу"

1. NetKat 33 10.03.13 13:25 Сейчас в теме
Ситуация: в январе начислили з/п сотруднику полностью. В феврале он принёс б/л за первую половину января. Ввели документ начисление по б/л, в документе сторнировались начисления за первую половину января, сторнировались правильно. И все было бы хорошо….
Но если в следующем месяце ввести исправление этого б/л ( например, справку принес с предыдущего места работы), то в документе – исправлении, еще раз сторнируются начисления, которые уже были сторнированы. Это касается различных доплат. Интересно еще то, что оклад в первом больничном листе просто сторнируется, а доплаты вводятся двумя записями: одна сторно, вторая начислено-в сумме правильно. А если вести исправление этого б/л, то там еще раз сторнируются как раз те доплаты, которые были начислены, в том же размере. Например, в б/л есть такие записи:
оклад -1000 руб
надбавка за выслугу -900
надбавка за выслугу+100.

Если ввести исправление б/л, то там появится запись
Надбавка за выслугу-100.
Посмотрите, пожалуйста, что на ваших базах в таком случае происходит. Это у меня с начислениями что то не то, или все таки программа некорректно работает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Agema 11.03.13 21:39 Сейчас в теме
(1) NetKat, тоже самое, как у (2) annkod
А как установлен флажок "Взаиморасчеты по зарплате ведутся в разрезе месяцев ее начисления" ?
2. annkod 11.03.13 10:00 Сейчас в теме
у меня в исправлении повторно оклад и надбавки не сторнируются, только сам БЛ (смотрела на релизе 52.1)
4. NetKat 33 12.03.13 02:36 Сейчас в теме
Этот флажок влияет на заполнение документа з/п к выплате, а не на начисление. А смотрели надбавки которые процентом от оклада считаются?. Странно...У меня такое на нескольких базах. Спасибо за участие, буду дальше капаться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот