Как добавить Вид расчета "ПроизвольнаяДоплата... "?

1. Pilot741 20.02.13 11:56 Сейчас в теме
Добрый день!

Не могу добавить ПроизвольнуюДоплату, ругается программа. Всего у меня ПрДоплат 94. Пытаюсь добавить 95.

В кофигураторе добавила ПроизвольнаяДоплата95, сохранила. Ввожу новое начисление в справочнике - появляется ошибка:

Если (ВР.ВходитВГруппу(ГруппаРасчетов.РедактированиеБазЗапрещено) = 1) тогда
{Обработка.ПомощникВводаВидовРасчетов.Форма.Модуль(704)}: Значение не представляет агрегатный объект (ВходитВГруппу)

Игнорирую и иду дальше по Помощнику и выдается сообщение: Можно использовать не более 93 доплат!

Что я делаю не так? подскажите пожалуйста. С этой доплаты у меня ничего не берется, она нигде не участвует.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dump 20.02.13 13:43 Сейчас в теме
"Что я делаю не так?" - добавляете 95-ю, когда русским по белому написано "Можно использовать не более 93 доплат!" - что в этой фразе непонятно?
4. Pilot741 20.02.13 14:03 Сейчас в теме
(2) У нас много доплат. И просто сказать: "все извините места уже нет пихать доплаты, давай не будем людям платить", я не могу.
А ПроизвольныеДоплаты должны же добавляться сколько мне влезет, или нет? Тогда вопрос: как у меня есть Произвольная доплата 94 уже давно, а "Можно использовать не более 93 доплат"?
3. kainiss 1 20.02.13 13:45 Сейчас в теме
Может надо сделать "описать предопределенный расчет" и там выбрать произвольную доплату 95?
5. Pilot741 20.02.13 14:04 Сейчас в теме
(3) пробовала, но тогда не вижу в списке предопределенных эту доплату (
6. Peltzer 21.02.13 14:09 Сейчас в теме
Справочник ВидыРасчетов содержит реквизит Расчет, ссылающийся на Объект метаданных ВидыРасчетов.
Там Вы можете найти все виды расчетов, созданные ПомощникомВводаВидовРасчета.
Поскольку создание нового вида расчетов влечет за собой и создание дополнительного объекта в конфигурации с автоматически генерируемым кодом, пользователю из клиентской части доступно это делать только через мастер.
Но никто не мешает создать в конфигураторе объект ВидРасчетов с Именем ПроизвольнаяДоплата100500, прописать ему вхождение в группы, прописать модуль объекта.
А еще лучше отследить по другим произвольным доплатам все вхождения в глобальный модуль и сделать аналогичные строчки.
З.Ы. На пробной копии базы, разумеется
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот