Слияние двух баз в одну.

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. PatriziaRossi 4 01.02.13 16:29 Сейчас в теме
Добрый вечер!
Подскажите, как объединить две базы в одну, без потери данных?
Есть две базы Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.60.1)
в одной ведется зп головной орг-и, в другой зп обособленного. необходимо собрать их как-то в кучу. пробовала покопаться в конвертации, но так как постигаю все методом научного тыка, мало что поняла.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vovus 3 01.02.13 17:28 Сейчас в теме
сделайте обработку по ОЛЕ и все дела !
3. rgrisha 1 01.02.13 17:35 Сейчас в теме
либо обработкой по переносу данных из конфигурации "Конвертация данных". Она универсальна, если структура базы совпадает то думаю проблем не будет
4. kovboj 01.02.13 17:58 Сейчас в теме
В зависимости от сложности задачи может помочь обработка Универсальный обмен данными
5. ElenkaLisenka 22 01.02.13 21:14 Сейчас в теме
Я переносила стандартной обработкой ВыгрузкаЗагрузкаXML, открываем её в базе которую хотим перенести, указываем путь выгрузки, период, еще указываю Выгрузку регистров Срез поледних на дату конца периода ставлю везде галочки и жму кнопку выгрузить, потом загружаю этот файл в главную базу: запускаю эту же обработку в главной базе и на вкладке Загрузить указываю файл загрузки и жму Загрузить. Потом нужно проверить настройки Расчета среднего.
Это уже проверено, т.к. переносила 17 Филиалов в главную базу, 4 из них были ЗУП 8.2, остальные ЗиК 7.7.
6. seniaxls 08.02.13 23:32 Сейчас в теме
Поделитесь опытом совмещения баз. Сколько не пытался всегда всё превращалось в большую кучу мусора.
Использовали вы дополнительные обработки?
Какие обработки вы использовали?
Если можно ссылчки сюда или в ПМ на данные обработки.
И очень буду благодарен с приложением гайда.
7. PatriziaRossi 4 11.02.13 13:56 Сейчас в теме
(6) seniaxls, я сделала следующим образом. сделала копию одной из баз, в которую потом загружаем вторую. потом обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82 из дистрибутива конвертации данных из второй базы выгрузила всю информацию по нужным мне регистрам.
Этой же обработкой загрузила данные в базу-приемник. в итоге получилось две организации в одной базе. но мне надо, чтоб была одна, поэтому обработкой замены значений перенесла данные на одну из организаций, а вторую банально удалила. все легло ровно. НФДЛ сдала из обшей базы, успешно.
8. evn-zorin 32 15.02.13 09:53 Сейчас в теме
Хитрый манёвр, возьмём на заметку!
9. deduchka 23 26.02.13 10:35 Сейчас в теме
Загружал 7 баз общей сложностью в 4000 человек из ЗУП в УПП получилось нормально только через свои правила обмена писаные переписанные и то после объединений пол года чистки. Так что лучший способ это правила обмена
Vladimir_D; MonteCriZto; Исключение; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот