ЗУП сотрудник не попадает в документ "зарплата к выплате"

1. nikars 30.01.13 11:27 Сейчас в теме
Здравствуйте! какая может быть причина - в ЗУП сотрудник не попадает в документ "зарплата к выплате"? Начисления есть, а выплату приходится его "вручную" добавлять..
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kolabashkin 30.01.13 11:42 Сейчас в теме
Обратил внимание, что если заполнено поле "подразделение", а сотрудники подбираются из общего списка, то у тех сотрудников, которые не входят в выбранное подразделение, задолженность по зарплате в ведомость не попадают.
3. nikars 30.01.13 12:14 Сейчас в теме
У меня сотрудник входит в выбранное подразделение! И еще вопрос, из этой же области - у некоторых сотрудников начислена одна сумма, а к выплате ставится другая!! при этом формируется долг, либо за сотрудником, либо за организацией. Если в документе к выплате исправить сумму "вручную" - появляется цифра в графе "отложено". Зато в расчетном листе - красота. По какой причине это может происходить?
4. PatriziaRossi 4 30.01.13 12:52 Сейчас в теме
(3) nikars, в ЗУП ведется учет выплаты в разрезе месяцев, если вы в каком-либо из месяцев переплатили работнику - эту выплату надо разбить на две - факт долг за текущий месяц и переплата - будущим месяцем. в настройках проги есть галочка, и если снять ее то выплата не будет учитываться в разрезе месяцев начисления. (хотя сама не пробовала, как на практике не знаю).
5. nikars 30.01.13 13:32 Сейчас в теме
(4) PatriziaRossi, у меня на начало месяца полностью все долги обнулены. Начала с чистого листа, так сказать..
6. PatriziaRossi 4 30.01.13 14:11 Сейчас в теме
(5) nikars, проверьте отчетом по задолженности. наверняка что-то где-то тянется
7. nikars 30.01.13 15:25 Сейчас в теме
Нет, 100 процентов задолженности на начало года никакой!
8. Харламова 30.01.13 16:43 Сейчас в теме
Проверьте регистры "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "зарплата за месяц организаций" возможно месяц не тот или выплатили уже. И еще если выплата идет через банк то возможно нет лицевого счета или он забит без указания организации
30. user707428_bessonovanataliya 09.03.17 11:48 Сейчас в теме
(8)У меня как раз ситуация была с лицевым счетов. В ЗУП несколько фирм ведутся. По сотруднику, который не попадал в документ "зарплата к выплате" не по той организацией лицевой счет был занесен. В общем списке (без выбора организации) лицевой счет этого сотрудника был виден, но при выборе нужной организации исчезал, оказалось что прикреплен был к другой организации. Прежде чем заносить новые лицевые счета, нужно выбирать нужную организацию и только после этого заносить. Удалила. Внесла корректно и все получилось. СПАСИБО!
9. qwinter 671 30.01.13 23:02 Сейчас в теме
Если в регистрах "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "зарплата за месяц организаций" все в порядке, то попробуйте переиндексировать базу.
11. nikars 31.01.13 11:38 Сейчас в теме
(9) qwinter, Нет, в регистре "зарплата за месяц", видимо, далеко не все в порядке!! Первая запись называется "корректировка записей регистров накопления" (это, видимо, документ, созданный при переносе данных из 7-ки) - и именно ТА сумма, которая постоянно висит в "отложенных" при выплате!!
А потом - перенесенные данные и какие-то жуткие крупные суммы , то с плюсом, то с минусом.
10. jdjathb 4 30.01.13 23:32 Сейчас в теме
Есть такая вещь, как вычет НДФЛ.. у Вас может по документам идти НДФЛ к зачету, поэтому и образуется неполная выплата. Посмотрите регистр НДФЛ к зачету..
12. vavava 31.01.13 12:12 Сейчас в теме
необходимо посмотреть РегистСведений Состояние сотрудников организации - его последнее состояние должно быть Работает.
13. nikars 31.01.13 12:30 Сейчас в теме
состояние - " в командировке" (ну это, я так понимаю, то же что и "работает"..
14. vavava 31.01.13 15:26 Сейчас в теме
а у вас аванс или зарплата?
15. nikars 10.06.13 17:16 Сейчас в теме
16. Solemn 12.06.13 10:09 Сейчас в теме
Посмотри универсальным отчетом регистры Зарплата за месяц, там скорее всего висит недоплата
17. frekf 13.06.13 09:39 Сейчас в теме
еще регистр "НДФЛ к зачету" влияет на размер выплаты.
18. nikars 13.06.13 09:58 Сейчас в теме
Спасибо огромное всем! С одним сотрудником все оказалось просто - причина была в лицевом счете. Точнее , в его отсутствии. В справочнике физлиц он был, а в "регистре сведений" почему-то нет.. А вот с другим все гораздо сложнее. Долг за организацией тянется из переноса данных, я его не вижу в расчетных листках, но при этом программа ежемесячно пытается его выплатить сотруднику, при этом образуется долг за работником. Буду мучить программистов.
19. StellaDeMare 13.06.13 21:37 Сейчас в теме
(18) nikars, Есть такой момент. Регистр сведений "Зарплата за месяц организации" предназначен для правильного формирование данных в документе "Зарплата к выплате". Т.е. движение туда делает именно "Зарплата к выплате", а не Ведомости в банк и кассу. В расчетные же листа и во многие другие отчеты попадают данные из регистра "Взаиморасчеты с сотрудниками". Поэтому когда данные в этих двух регистрах ("зарплата за месяц" и "взаиморасчеты") отличаются и может возникнуть ситуация, что в расчетных листках всё красиво, а при формировании документа "зарплата к выплате" суммы совсем не те.
ula1c; nikars; +2 Ответить
20. nikars 14.06.13 09:50 Сейчас в теме
У меня в этом регистре("Зарплата за месяц") помимо действующих цифр стоят страшные суммы (сотни тысяч рублей) то с плюсом, то с минусом. Откуда они берутся, я понять не могу..
21. StellaDeMare 14.06.13 11:27 Сейчас в теме
(20) nikars, а какими документами они зарегистрированы? возможно был неправильно выполнен перенос данных из другой системы?
tanselja; +1 Ответить
22. nikars 17.06.13 10:20 Сейчас в теме
(21) "зарплата к выплате организаций". А если туда провалиться, ничего подобного нет...
23. V4VV 04.07.13 18:21 Сейчас в теме
Попробуйте сделать архивную копию базы, а потом удалить из переноса данных струку по которой идет долг за сотрудником, а что касается Взаиморасчетов в разрезе месяцев ее начисления, если я не ошибаюсь то на практике происходит следующее если стоит галка Взаиморасч в раз резе мес ее нач то при автозаполнении док ЗП к выплате у вас будет сумма к выплате лишь за тот самый месяц в котором было начисление без долга, а если нет галки то при выплате будут учитыватся сумма вместе с долгом.
24. Dragga 05.07.13 02:04 Сейчас в теме
Да, попробуйте снимите галку в настройке "Взаиморасчетов в разрезе месяцев ее начисления" и посмотрите как заполнится. Скорей всего в этом проблема. Если взаиморасчеты на начало правильные то можно галку и не снимать..
tanselja; +1 Ответить
25. nikars 05.07.13 09:28 Сейчас в теме
Знаете, у меня изначально не стояло этой галки!. Если я ее ставлю, получается полная катастрофа (как раз, видимо та картина, которая появилась после переноса, и которую исправляли корректировками). Поэтому живу без галки))
tanselja; +1 Ответить
26. V4VV 22.11.13 16:15 Сейчас в теме
Добрый день, а вы какие документы корректировали, просто эти корректировки следует сразу устранить в документе Корректировка записей регистров накопления , только обязательно сделайте выгрузку базы, с этим доком поосторожней.
tanselja; +1 Ответить
27. pavl-i-n 17.01.14 10:51 Сейчас в теме
Возможно, Платежными поручениями или Расходными ордерами не закрыты какие-то суммы (Зарплаты к выплате)?
28. TheRam 22.08.14 10:43 Сейчас в теме
Добрый день, была похожая проблема, сотрудник при выплате аванса не попадал в список сотрудников в документ "Зарплата к выплате". Советы в этом топике не помогли. Чисто случайно наткнулся на галочку "напомнить" в кадровом документе "Отпуска". Из-за нее в регистре сведений "Состояние сотрудников организации" сотрудник считался в отпуске, не смотря на то, что период отпуска в приказе и в расчетном документе закончился. Снятие этой галочки устранило проблему.
корум; bkn_oktava; +2 Ответить
29. bkn_oktava 117 29.12.16 10:48 Сейчас в теме
(28)
Иван, спасибо большое!!!
Как раз столкнулась с этой проблемой!!!
Выручили!
31. user927280 31.08.20 17:39 Сейчас в теме
Еще может не попадать в выплату, если у сотрудника в личной карточке стоит галочка "не отображать в списках. все операции по сотруднику завершены"
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день