Переходящий отпуск, 2НДФЛ и страховые - ЗиК

1. Mirared 11.01.13 19:36 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Конфигурация "Зарплата и кадры 7.7".
Столкнулись с такой интересной ситуацией: сотрудник был в отпуске с конца декабря 2011 года по середину января 2012. Сейчас, при составлении справки 2-НДФЛ и отчетности в Пенсионный фонд, по нему выходят разные суммы начисления по сотруднику. Правильно ли это? Очень смущает данная ситуация. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. software1c 5 11.01.13 22:21 Сейчас в теме
2-НДФЛ - только декабрь, а для ПФ - полная база (дек-янв)?
3. ula1c 11.01.13 22:50 Сейчас в теме
Отчетность по НДФЛ формируется по принципу "за какой период начислено" - соответственно в 2012г включает начисления отпускных в декабре 2011, переходящих на 2012г. А в декабре 2012- переносит аналогичные отпускные в части за 2013 в отчет 2013г. Насколько я знаю это противоречит последним разъяснениям ИФНС. Я в таких случаях вручную корректировала карточку 1-НДФЛ, при этом надо пересчитать НДФЛ за декабрь, т.к. программа при расчете предоставляла вычеты за январь.
И вот еще просмотрите эту тему: http://forum.infostart.ru/forum68/topic56695/
4. xeon 172 14.01.13 14:15 Сейчас в теме
(3) ula1c, разъяснения ФНС не являются нормативным актом. Однозначного ответа на данный вопрос нет. Для выбора варианта начисления НДФЛ за переходящие отпука в последних релизах ЗиК добавлена константа ОтпускаНДФЛПоПериодуРегистрации реализованы соотвествующие варианты расчета НДФЛ.
5. westinka 15.01.13 23:32 Сейчас в теме
(4) согласна, ответ в вашем случае как вернее может дать только ваша налоговая
и да, использовать возможности последних релизов зик
хотя конечно ошибок там хватает
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот