Вывести на расчетный лист соц. налог

1. kuralai 14.12.12 06:42 Сейчас в теме
Необходимо чтобы на расчетном листке выходили социальный налог и социальные отчисления.
Программирую на 1С-е недавно, помогите, если кто нибудь встречался с этим. Программа 1С ЗУП 8.2.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. shuhard 14.12.12 07:56 Сейчас в теме
(1)
социальный налог и социальные отчисления

в каком заповеднике социализма это нужно ?
3. kuralai 14.12.12 08:09 Сейчас в теме
ну вот надо. Бухгалтер хочет видеть эти данные на расчетном листке.
4. kuralai 14.12.12 08:45 Сейчас в теме
Никто и никогда не встречался с такой задачей?

сегодня только зарегистрировалась на этом форуме.
После регистрации вышло сообщение: "Вы, как написавший менее 20 одобренных сообщений, находитесь в группе отложенного начисления $m. Начисления будут происходить спустя сутки после написания сообщения, если оно не было скрыто модератором". объясните что это? Эти форумы платные ?
5. SSSpoit 14.12.12 10:24 Сейчас в теме
Можешь почитать правила форума...
А расчетный листок надо дорабатывать,типовой лучше не трогать. проще убедить бухгалтеров что им этого не надо. Есть другие отчеты, пусть там и смотрят
6. kuralai 14.12.12 10:51 Сейчас в теме
Правила форума я прочитала, но слово начисления $m я не нашла.....
Бухгалтера отговорить не вариант....
Спасибо...
7. Алсушка80 5 18.12.12 23:50 Сейчас в теме
в принципе ничего сложного нет...главное знать, с каких регистров собрать данные, и по каким критериям...мои тоже выпросили социальные выплаты в расчетку..напишите основные критерии, я вам набросаю расчетку
10. kuralai 10.01.13 08:56 Сейчас в теме
(7) Алсушка80,
Задача состоит новая. Необходимо расчетный лист переделать. Копировать и добавлять данные не получится, так как
очень много там не понятного (сделано по СКД).
Создаю новый отчет по расчетному листку (из чистого листка) беру данные из справочника сотрудники фио, должность, подразделение, рнн, сик, иин, итд.
Теперь необходимо вывести данные такие как: начальная сальдо, видрасчета, ндпф, подналог, соцналог, соцотчисл.
Откуда эти данные берутся? из документа "Начисление зарплаты сотрудникам" или из регистра накопления "взаиморасчеты с сотрудниками"?
Спасибо что откликнулись..)))
8. pnvnatali 19.12.12 10:56 Сейчас в теме
Социальные отчисления--регистр накопления Исчисленные суммы страх.Взносов
9. kuralai 19.12.12 14:03 Сейчас в теме
Да регистр накопления СНИсчисленный (измерения: Период, МесяцНалоговогоПериода, ФизЛицо, 1 ресурс - Налог) и Регистр накопления СОРасчетыСФондами (измерения: дата, МесяцНалогПериода, ФизЛицо, 1 ресурс - Отчисления).
Посмотрела Отчет Расчетный лист в конфигураторе там 1 набор данных объект - НачисленияУдержания, и 4 набора данных запроса - Работники Организации, ФИОРаботников, ПогашениеЗаймов, Сальдо. Ну вот откуда что начинать затрудняюсь....
11. Алсушка80 5 10.01.13 15:12 Сейчас в теме
зря вы за новую расчетку взялись))) там и в СКД можно данные по соц.налогу вытащить, намного проще будет
12. Алсушка80 5 10.01.13 15:14 Сейчас в теме
данные все берутся из регистров, многочисленных....сальдо тоже не из одного регистра собирается
13. kuralai 11.01.13 06:26 Сейчас в теме
(12) Алсушка80,
Вы уже второй человек, который мне говорит что легче добавить в типовой...
Да, там в СКД 6 запросов, и я даже не знаю в какую добавлять или надо создавать там новый запрос...
Потом еще их надо в макет добавлять в коде...
В общем для меня эта сложная задача.
Можете дать мне зацепку с чего начать и как делать?


Спасибо....
14. ant1773 5 11.01.13 11:12 Сейчас в теме
(13) Нужно сделать внешний отчет. Сперва имеющийся расчетный листок отцепить от конфигурации (в дереве конфигурации правой кнопкой, сохранить как внешний отчет), добиться чтобы он нормально формировался, дальше уже в СКД в расчетном листке - добавить запрос по регистру исчисленных страховых взносов...

ЗЫ Зря это все. Расчетные листки предназначены работникам, им эта информация не нужна. А для бухгалтера - есть другие отчеты.
15. kuralai 11.01.13 11:43 Сейчас в теме
(14) ant1773,
Спасибо.
Сохранила отчет РасчетныйЛист как внешнюю обработку,отчет.
Открыла его, посмотрела СКД там в наборе данных: 1-набор данных объект (НачисленияУдержания) и 4 набора данных запрос (РаботникиОрганизации (внутри 8 запросов), ФИОРаботников (внутри 2 запроса), ПогашениеЗаймов (внутри 3 запроса) и Сальдо (тут 6 запросов). Куда идти и что делать?.....
16. ant1773 5 11.01.13 12:46 Сейчас в теме
(15) Теперь нужно добавить запрос по страховым взносам, на связи наборов данных связать его с набором РаботникиОрганизации, в макете добавить именованную область, расположить параметры...
17. kuralai 11.01.13 14:50 Сейчас в теме
(16) ant1773,
Добавила набор данных запрос с названием "СоцНалог", захожу в конструктор запроса и в базе данных два вида регистра накопления: СНИисчисленный и СНИисчисленный.Обороты. Какую мне выбрать?
В регистре накопления СНИисчисленный данные по соц налогу, а в регистре накопления СОРасчетыСФондами данные по соц отчисл. Мне необходимо вывести данные по соц налогу и по соц отчисл. Т.е. в одном запросе вот эти две регистры накопления выбираю да?

Спасибо...
18. ant1773 5 12.01.13 12:23 Сейчас в теме
(17) Насколько Я понимаю - бухгалтера интересуют данные по исчисленным налогам, соответственно это РН СтраховыеВзносыИсчисленные.
Получать данные конечно лучше из виртуальной таблицы Остатки.
РН РасчетыПоСтраховымВзносам служит для ведения учета по уплате ранее исчисленных взносов.
19. kuralai 14.01.13 07:52 Сейчас в теме
(18) ant1773,
Виртуальной таблицы остатки нету. Только в базе данных: СНИисчисленный и СНИисчисленный.Обороты. Какую выбрать?
Спасибо. А регистр накопления СОРасчетыСФондами есть все виртуальные таблицы: Обороты, Остатки и ОстаткиИОбороты.
20. ant1773 5 14.01.13 08:59 Сейчас в теме
(19) Пардон - конечно обороты.
21. kuralai 14.01.13 09:08 Сейчас в теме
(20) ant1773,
Ага, спасибо...
делаю дальше...
Выбрали виртуальные таблицы обороты из двух регистров накопления. Выбрала необходимые поля. Потом сделала связи наборов данных. Теперь дальше что необходимо сделать?
23. ant1773 5 16.01.13 08:27 Сейчас в теме
(21) Теперь если все данные у Вас уже получены, то остается только вывести их в отчет. "в макете добавить именованную область, расположить параметры... "
24. kuralai 16.01.13 09:22 Сейчас в теме
(23) ant1773,
Спасибо Вам, что помогали мне.
Все получилось, сделала, соц налог и соц отчисления выводится..))))
Всего Вам хорошего...))))
22. kuralai 16.01.13 07:18 Сейчас в теме
(12) Алсушка80,
Необходимо чтобы соц отчисления выводились. Основные критерии думаю что, по ФИО, по периоду начисления. Данные лежат на Регистре накопления СНИисчисленный и СОРасчетыСФондами. В СКД добавила новый запрос связи сделала по работникам, теперь дальше необходимо в макете добавить. Вот тут я застряла. и в коде еще думаю где-то необходимо написать, но не знаю где....
Перед начальником неудобно. уже которую неделю сижу на этом. Помогите мне если вам это не сложно.
Спасибо.
25. kuralai 16.01.13 09:23 Сейчас в теме
Всем Спасибо за участие...
Вышло, сделала, выводится...
26. Алсушка80 5 25.01.13 00:08 Сейчас в теме
извините, опоздала.. давно сюда не заглядывала(
27. kuralai 25.01.13 06:20 Сейчас в теме
(26) Алсушка80,
Все ок...))) Спасибо.)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот