Аттестация "1С:Специалист" ЗиКБУ

1. Elena_itp 30.10.12 22:08 Сейчас в теме
Добрый вечер, хочу подготовиться к Аттестации "1С:Специалист" Зарплата и кадры бюджетного учреждения, нигде ничего нет, есть только несколько примеров билетов, которые я прикрепила к теме. Подготовиться нужно за 2 недели, кому это еще необходимо, давайте вместе готовиться.
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alexsa1C 31.10.12 09:05 Сейчас в теме
3. oginen 51 31.10.12 15:15 Сейчас в теме
Вторые задачи из билетов аналогичны билетам ЗИУП, которые в свободном доступе в интернете. Единственно, рекомендую все прорешать на базе, потому что в бюджетке есть свои особенности в модулях.
Отчеты из первых задач строятся из типовых, но разрешено пользоваться консолью отчетов.
4. Elena_itp 31.10.12 17:12 Сейчас в теме
Alexsa1C, Давайте свой почтовый ящик, я вышлю задания и начинайте их делать, вопросы будем обсуждать здесь
5. Elena_itp 02.11.12 09:32 Сейчас в теме
Подскажите, как это можн реализовать. хотя бы в общих чертах?
На балансе Федерального Агентства Управления Субъекта Федерации имеется спортзал, который, помимо сторонних лиц, в первую декаду месяца могут посещать работники учреждения. Для работников учреждения, являющихся госслужащими, установлена льготная стоимость посещения спортзала, в результате чего у них возникает материальная выгода в виде разницы рыночной и льготной стоимости абонемента, которая подлежит обложению НДФЛ.

Льготная стоимость посещения спортзала зависит от стажа работы на государственной службе следующим образом:

Стаж работы на дату посещения Льготная стоимость посещения спортзала
До 1 года 80% рыночной стоимости
От 1 года до 3 лет 70% рыночной стоимости
От 3 лет до 5 лет 60% рыночной стоимости
5 лет и более 50% рыночной стоимости

В конце каждого месяца администрация спортзала представляет в бухгалтерию учреждения информацию о том, кто из работников и в какие дни декады посещал спортзал, и о рыночной стоимости одного посещения спортзала в текущей декаде. Эту информацию заказчик хочет вводить в базу с помощью документа, форма которого воспроизводит отчет администрации спортзала: дни декады – колонки табличной части, признак посещения спортзала – «флажок».

1) Создать документ «Посещение спортзала» для регистрации факта посещения работниками спортзала и расчета материальной выгоды с табличной частью согласно требованиям заказчика.
2) Реализовать автоматизированный учет количества посещений спортзала в текущем периоде и автоматизированный учет материальной выгоды для целей налогообложения в соответствии с законодательством. Учесть, что сумма материальной выгоды должна отражаться в разделе «Доходы в натуральной форме» расчетного листка только для тех работников, которые фактически посещали спортзал в этом месяце.
6. user1608725 30.09.21 14:19 Сейчас в теме
(5)Добрый день! Можете, пожалуйста, описать как вы решили данный пример.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот