ДВС господа, делаю расчет отпуска, месяц начисления, стоит Сентябрь, отпуск начинается в Октябре, с 04 по 10. вкладка Оплата. стоят даты, с 04.10 по 10.10, в справке 2ндфл, деньги выплачены человеку в сентябре.. в справку 2ндфл отпускные попадают в октябрь, что я делаю не так не пойму, помогите пожайлуста
(1) Funtik90, Хм...а что вас смущает...все правильно...А если бы у сотрудника отпуск был с октября по декабрь (3 месяца), а отпускные сотрудник получил бы в сентябре (совершенно не важно когда он получит деньги), то в справке 2-НДФЛ отпускные бы попали с кодом дохода 2012 в октябрь, ноябрь, декабрь
вообще по последним данным мне бухгалтера объясняют такую ситуацию, налоговая ругается, так как при выплате денег мы должны перечислить ндфл, а если мы не перечисляем их в месяце выдачи, получается мы пользуемся их деньгами. практики штрафов еще нет. но скорее всего будет, так все таки, получается ндфл мы должны показывать в сентбре, деньги выдали, ндфл уплатили.
(4) Funtik90, Еще не проверял, но походу то что Вам нужно
Новое в версии 1.0.47
Учет доходов для целей исчисления НДФЛ
В связи с публикацией Постановления Президиума ВАС РФ от 07.02.2012 № 11709/11 и ссылающихся на него писем Минфина РФ и ФНС уточнен учет доходов при межрасчетных выплатах.
" В следующих документах, регистрирующих отпуска, пособия и прочие доходы, не являющиеся оплатой труда:
• Начисление отпуска госслужащим
• Начисление отпуска
• Начисление по больничному листу
• Регистрация разовых начислений
предоставлена возможность указания предполагаемой даты выплаты (получения) дохода, а также реализовано исчисление НДФЛ по начисленным в документах суммам. Суммы исчисленного налога и предоставленных вычетов предлагаются для просмотра аналогично документу ""Начисление зарплаты"" и в дальнейшем учитываются при исчислении НДФЛ по итогам месяца."
Подробнее об изменениях см. http://its.1c.ru/updinfo/BudgetHRM/1.0.47.