Перенос из ЗиК в ЗБУ

1. RadistkaAn 11 22.10.12 10:25 Сейчас в теме
Хочу сделать перенос в программу Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.3), проблема заключается в том, что в в ЗиК 7.7 редакции 2.5 учреждение вело учет в трех разных базах, а для сдачи отчетности по НДФЛ и ПФР данные приходилось лепить вручную, поэтому требуется перенос в одну базу ЗБУ, но как это сделать, если после переноса типовыми средствами документ Перенос данных заменяется каждый раз при выгрузке из базы 7.7. Сотрудники совпадают в 7.7, нам их нужно как-то задвоить в 8ке. может кто сталкивался с подобной проблемой? помогите с советом!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. slav_mcu 22.10.12 11:00 Сейчас в теме
Т.е. у вас одна организация в 3-х базах? И вам надо частично данные брать из баз? Если так, то вам тут стандартный (типовой) переход ничем не поможет. Можете попробовать выгрузить 3 базы ЗиК в 3 базы ЗБУ. Одну сделать основной, а из двух других например с помощью универсальной загрузки/выгрузки перенести необходимые данные.. Но если у вас в одной базе основники, а в другой базе ЗиК внутренние совместители, то мне кажеться даже такой переход будет проблематичным.
4. repz 22.10.12 17:08 Сейчас в теме
(2) slav_mcu, ну почему проблематично...выгрузить все три базы в одну (уже восьмерку). В ЗБУ с помощью типовых обработок (с ИТС) объединить три базы, в справочнике "Физ. лица" также объединить всех задублированных сотрудников (влияет на НДФЛ и ПФР), в справочнике "Сотрудники" с помощью обработки поработать над задублированными сотрудниками (определиться кого оставить основным сотрудником, кого совместителем). В принципе ничего сложного, несколько баз так объединил, бухи пока не жаловались...
3. RadistkaAn 11 22.10.12 17:07 Сейчас в теме
Да, это одна организация. Очень замудренный учет и 3 бухгалтера, поэтому в 7ке было несколько баз. там в основном. не совместители, а одни и те же сотрудники и все по основному месту работы. Вот это косяк. пробовала сделать выгрузку в несколько баз 8.2, но потом задваиваться организация и все справочники.
5. repz 22.10.12 17:11 Сейчас в теме
(3) RadistkaAn, так все что задваивается объедини: начисления (однотипные с одинаковой формулой расчета), должности... ну все остальное
10. slav_mcu 25.10.12 19:01 Сейчас в теме
(3) RadistkaAn,
Как я понял у вас в 3-х базах примерно одни и те же люди, но расчеты для разных источников (типа бюджет, внебюджет, ЕНВД и т.п.)? И надо, чтобы все начисления (удержания, выплаты и т.п.) при объединении падали на одного человека!?
Правильно про замену дублей и поиск и замену значений писали (9)(6).. Все переведете на одно учреждение и на его сотрудников. А дальше очень внимательно работать с документами переноса. Часть удалять (кадровые), часть править... Но простого там не будет, особенно удержания, НДФЛ и страховые взносы по ИФ.
6. repz 22.10.12 17:13 Сейчас в теме
Я использую для этого обработки: "ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов", "ПоискИЗаменаЗначений", "УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов", ну и типовая в самой ЗБУ
Vigesha; Leon99; +2 Ответить
8. Leon99 22.10.12 18:04 Сейчас в теме
(6) repz, молодец! правильно!
7. RadistkaAn 11 22.10.12 17:32 Сейчас в теме
Про ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов я не знала, можно поробовать. Там просто сотрудников около 1000 за 2012 год, где нибудь, косяк все равно вылезет.
9. student163 24.10.12 15:46 Сейчас в теме
"Хочу сделать перенос в программу Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.46.3), проблема заключается в том, что в в ЗиК 7.7 редакции 2.5 учреждение вело учет в трех разных базах, а для сдачи отчетности по НДФЛ и ПФР данные приходилось лепить вручную, поэтому требуется перенос в одну базу ЗБУ, но как это сделать, если после переноса типовыми средствами документ Перенос данных заменяется каждый раз при выгрузке из базы 7.7. Сотрудники совпадают в 7.7, нам их нужно как-то задвоить в 8ке. может кто сталкивался с подобной проблемой? помогите с советом!!!"

Переносите а потом групповыми обработками все заменяйте на одны организацию
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот