Помогите со списками сотрудников

1. perva4ka 27.05.08 08:12 Сейчас в теме
Есть вопрос по списку сотрудников. В Зарплате и кадрах хотелось бы удалить ненужных и давно уволенных сотрудников. Как сделать не знаю. Пробовала сначала пометить на удаление всех ненужных сотрудников, а потом в разделе ОПЕРАЦИИ...УДАЛИТЬ ПОМЕЧЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ. Ничего не получилось...их так невозможно удалить(((Помогите пожалуйста!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlenaR 27.05.08 10:24 Сейчас в теме
Ну по этим сотрудникам остались документы: приказы о приеме, увольнении и куча других
может лучше перенести их в отдельную папку, если так мешаются?
3. frolov.dns 9 27.05.08 10:28 Сейчас в теме
Удаление возможно если у вас есть право на непосредственное удаление. Тогда можно элемент удалить непосредственно. Делается это нажатием Shift+Del или из контекстного меню элемента - "Удалить непосредственно". При этом не происходит проверки ссылочной целостности. И в других объектах вместо этого элемента будет написано что ссылка не найдена - это не совсем корректно и у меня были случаи когда из-за этого не обновлялась конфигурация. Можно после этого сделать тестирование и исправление базы данных, при этом вместо <объект не найден> будут незаполненные значения.
4. Totoro 569 27.05.08 12:20 Сейчас в теме
Проще уж добавить специальный реквизит в справочник типа 1/0 (видно/не видно) и устанавливать по нему отбор в 1 при открытии формы списка. А так наудаляете на свою голову ...
5. Pavlovsky 56 27.05.08 13:15 Сейчас в теме
А как они могут мешать? Лежат себе в папке уволенные, никого не трогают.
6. GalinaK 6 08.07.08 05:57 Сейчас в теме
Как они могут мешать? Расчетчик формирует "Начисление зарплаты" - заполнить - выбирает подразделение- и (чтобы никого не пропустить) ставит все галочки, в итоге все сотрудники, начиная от царя Гороха, уволенные и недавно и очень давно попадают в журнал расчета и соответственно при расчете зарплаты эти записи (пусть нулевые) рассчитываются, а при формировании отчетов также увеличивают скорость обработки.... Зато никого не пропустили....
7. serg76 313 08.07.08 20:31 Сейчас в теме
Как они могут мешать?...
Pavlovsky же ясно сказал создать группу "Уволенные" перекинуть их всех в эту группу и не начислять зарплату по ней. Или же искать обработку по свёртке базы, где-то здесь на Инфостарте я вроде бы видел. Правда если по этим сотрам есть сальдо (не выплаченные копейки по зарплате) тогда убирать их из начисления з/пл нельзя, ну или вручную перекидывать эти копейки на "живых" сотров с обнулением сальдо у уволенных.
8. WiseSnake 1519 08.07.08 22:21 Сейчас в теме
Помоему, где то на этом сайте есть обработка по свертке ЗиК.(поиск форевер)..
Обработка помечает на удаление уволенных сотрудников и их документы...
Либо написать такую обработку самому...;) это самый корректный вариант
если уж так мешают!!!
9. WiseSnake 1519 08.07.08 22:22 Сейчас в теме
да забыл... :)
После чего и можно удалить все это добро обычным способом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот