Справка по отпуску при переносе отпуска

1. leniv 5 02.04.12 17:38 Сейчас в теме
Под формированием я имела в виду расчет остатка отпускных связи с тем, что сторнируемые даты не учитываются :( т.е. сторно(красным) он видит. Новые начисления видит, а то что было ДО исправления в упор не замечает. Что за беда? Переписывать или другим отчетом пользоваться теперя или что-то не так делается при сторно...?

ЗЫ Деликатный момент, но сторнируется только кадровый документ. Расчетчики отказались возиться с кипой документов.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. beles25 02.04.12 20:38 Сейчас в теме
Если сторнируется только кадровый документ, то значит больничный вообще не введет или в нем исправили сторно. Потому что в больничном сторно появляется автоматически на основании расчетных документовю В качестве расчетных начисление больчного, начисление отпуска, а не отсутствие по болезни и отпуска
3. leniv 5 03.04.12 08:07 Сейчас в теме
(2) beles25, Алее!?? тему читали вообще? При чем тут больничный? )) я справкой по отпуску интересуюсь)
4. sanjabor 17 04.04.12 09:29 Сейчас в теме
В учетной политике у вас какими документами меняются остатки отпусков: кадровыми или расчетными?
5. leniv 5 04.04.12 09:35 Сейчас в теме
(4) Кадровыми приказами
6. leniv 5 11.04.12 08:08 Сейчас в теме
7. Mamakan 20 11.04.12 18:31 Сейчас в теме
У нас такая ситуация отрабатывается в программе правильно (сейчас специально проверил на 2.5.48.1)). Я наоборот заставлял кадровиков исправлять приказы на отпуск - разбивать на до и после больничного, а то тоже "не хотели возиться с кипой документов".
8. leniv 5 02.05.12 16:19 Сейчас в теме
(7) Mamakan, Да нет)) Кадровики то правят все...тут дело упирается в то, что не делается сторно в регистре накопления "Фактические отпуска организации" при исправлении документа "Отпуска организации". :( Помогите(((((если это так у всех, то я просто сама пропишу чтобы сторнировалось. А если нет, то как минусуются дни у вас, лЮЮди!??
9. Mamakan 20 08.05.12 06:47 Сейчас в теме
Да я ж говорю, что в регистре все нормально отрабатывается...
Берем документ "Отпуска организаций", в регистре "Фактические отпуска организаций" он делает движение, ну, например, 28 дней основного и 30 дней дополнительного отпуска. В документе "Отпуска организаций" жмем кнопочку "Исправить", в документе исправления меняем количество дней, ну, например, 20 дней основного и 5 дней дополнительного, проводим и в регистре "Фактические отпуска организаций" все благополучно меняется, т.е. движения старого документа исчезают и вместо них появляются движения документа исправления. У меня так.
10. leniv 5 11.05.12 13:25 Сейчас в теме
(9) Mamakan, Спасибо, поняла, что не то смотрела. Но тем не менее отчет очень странно считает периоды...чтобы лучше понять о чем я говорю я приведу пример:
Прикрепленные файлы:
11. leniv 5 11.05.12 13:29 Сейчас в теме
Как видно из этой справки - периоды с 2010 по 2011 учитывает аж 42 дня :( Чего хочет эта машина? т.е....кадры говорят, что это неправильно, да и я тоже так считаю...что не так, что в последнем отпуске встает период '10-'11, а не '11-'12?
12. Mamakan 20 11.05.12 20:47 Сейчас в теме
(11) leniv, а сколько дней отпуска положено сотру по должности? или по справочнику Виды отпусков?
13. leniv 5 12.05.12 08:45 Сейчас в теме
14. leniv 5 12.05.12 08:54 Сейчас в теме
Походу 1С жжет...зачем надо было менять расчет периода? Теперь делая исправление когда-то правильно заведенного отпуска с периодом '12-'13 получаю период '11-'12..а ведь в документе исправляемом всё правильно было :(
15. leniv 5 18.05.12 09:57 Сейчас в теме
Кому интересно 1С ответил следующим образом:

Ответ разработчиков:
В текущем поколении конфигураций механизм не умеет рассчитывать рабочие года за будущие периоды. Поэтому вне зависимости от того, отгулял сотрудник отпуск авансом или нет, программа всегда в качестве даты окончания будет ставить дату окончания текущего рабочего года.

ппц....текущее поколение. Будем уточнять что это означает :)
16. XelOla 18 24.05.12 14:10 Сейчас в теме
О! нашла ответ на вопросы своих кадровиков. Да уж, обидно, что программа не умеет считать отпуска авансом. Я то, думала, что у нас проблема в том, что пару лет в ЗУП велся только кадровый учет с табелем, а расчет ЗП пошел только с 2012.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот