Отпуск по беременности и родам

1. SpartakM 72 28.03.12 11:45 Сейчас в теме
Вопрос: Как правильно оформить отпуск по беременности.
правильно ли создавать документ: неявки и болезни организаций, в состоянии указывается "в отпуске по беременности и родам". но по законодательству должен быть приказ на отпуск (по форме Т-6), почему тогда в этом документе нет вообще печатных форм? может я что-то не так делаю?
Можете пояснить этот момент?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dump 28.03.12 12:20 Сейчас в теме
Гм, вообще-то это больничный такой... Вы чего печать-то хотите?
3. SpartakM 72 28.03.12 12:54 Сейчас в теме
хотелось бы вообще понять, какие документы и в какой последовательности создавать в ЗУП, чтобы правильно отразить отпуск по беременности. в документе отпуск, нет вида отпуска "по беременности и родам".
4. MaryTalk 28.03.12 13:07 Сейчас в теме
Да, Т-6 о декрете распечатать не от куда. Мы решили вопрос программно - в Перечисление.ПричиныОтсутствияНаРаботеОрганизаций добавили новое значение "Отпуск по беременности и родам". Тогда можно штатно оформить документ ОтпускаОрганизаций и регистр СостояниеСострудниковОрганизации заполняется правильно.
5. SpartakM 72 28.03.12 13:32 Сейчас в теме
не хочется включать редактирование конфигурации)))
неужели в 1С никак этот момент не объясняют?)
6. irmate 28.03.12 16:38 Сейчас в теме
я прикрепляла внешнюю печатную форму к документу "неявки и болезни". на инфостарте где-то была такая формочка. я думаю, т.к. отпуск по бер. и родам оформляется всё таки больничным, то и заводить его надо в "неявках". А то, что надо печатать Т-6 1С-ники наверное забыли или посчитали ненужным :)
7. PrettyG 29.03.12 05:09 Сейчас в теме
Документ "Неявки и болезни" создавать не надо, достаточно завести документ "Начисление по больничному листу"
8. SpartakM 72 29.03.12 08:14 Сейчас в теме
(7)ок, в принципе логично), но у отдела кадров нет доступа к этому документу, а печатать им хочется приказ, именно из 1С). вообщем как организовать печать данного приказа непонятно).
Позиция 1С по этому вопросу:
"Форма приказа по беременности и родам не является унифицированной и никак не утверждена ГОСКОМСТАТ-ом. Есть мнение что форма этого приказа должна соответствовать форме Т-6, но на самом деле форма приказа является свободной, и поэтому не предусмотрена в типовом решении". Вот как-то так описано на диске ИТС.
9. znatok123 30.03.12 23:58 Сейчас в теме
В свое время регистрировала отпуск по беременности и родам с помощью документа "Больничный лист", а приказ печатали в Worde в свободной форме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот