Разница между начислениями и суммами к выплате

1. Maxim Hl 23.05.06 06:01 Сейчас в теме
Наболевший вопрос! Сотруднику в апреле 2006 г. была начислена з/пл (например, 13 836). Выплату у нас проводят всегда в следующем месяце, поэтому мы переходим на другой период расчета и используем д-т «Накопленная задолженность» (сумма у сотрудника та же). А вот при выплате аванса (30%) и остатков (70%) в сумме получаем 13 882. Подскажите, пожалуйста, почему? Таких сотрудников много. В основном, разница – копейки, но есть и 200 и 250 р. Как правило, НДФЛ и НДФЛ удержанный у них одинаковый.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. neptunka 40 02.08.06 14:16 Сейчас в теме
Сальдо в ЗиКе тройное:
1. Текущее начальное сальдо.
2. Задолженность по заработной плате.
3. Сальдо попереплате НДФЛ.
Разница происходит потомучто при проведение документа "Накопленная задолженность" в журнал расчетов попадает только сальдо "Задолженность по заработной плате".. остальные два попадают при проведении документа "Начисление заработной платы".. который обычно делает самым последним и на всех сотрудников.
...
Я решила проблему тем что дописала в документ "Накопленная задолженность" ввод и расчет всех сальдо, которые нашла в группе "НачальноеСальдо".. и соответственно убрала ввод и расчет этих видов расчета из документа "Начисление заработной платы"

Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот