Проблема с начислением заработной платы

1. TODD22 19 16.02.12 16:50 Сейчас в теме
Добрый день.
Создаём новый документ "Начисление зарплаты", подбираем сотрудника. В табличную часть попадают начисления, например: Оклад по дням 3000 руб., Районный коэф 30%. Далее нажимаем рассчитать. Получаем РК = 5000 руб. Нажимаем "Рассчитать с комментарием" и видим что база для РК "Оклад по дням"+"Премия" но у сотрудников нет этой премии и никогда не было. В табличную часть оно не попадает. А вот при расчёте почему то подхватывается. Данная ошибка у меня на 2х базах. В ЗУП и УПП. При этом это абсолютно разные организации. В ЗУП это исправил тем что распровёл документ и пометил на удаление. Затем создал новый. Но в УПП так пока что не получилось потому что там это уже 4 месяца так и не знают что делать, документов за 4 месяца много, распроводить и заводить новые не вариант. Никто не сталкивался? Как сделать что бы хотя бы в последующих периодах всё стало нормально. Видимо где то запись зависла в регистре....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. fin7 16.02.12 19:20 Сейчас в теме
Правьте регистр документом Корректировка записей регистров накопления.
Какой регистр править можно увидеть из Движения документа по регистрам
4. alenakrr 16.02.12 20:15 Сейчас в теме
(2) finch, классная шутка!

у нас разные проблемы были, когда бухи занимались копированием предыдущих доков - так и тянули одни и те же ошибки из периода в период. а еще была ошибка - тупо исправляли карточки сотрудников, перебивая ее на другое тело.

в общем, вариантов причин может быть довольно много, но
первая - кто-то удалил через коленку док, который эту премию таки начислял) попробуйте прогнать базу по тестам восстановления с созданием объектов (сначала на выгрузке, чтобы проверить),
вторая - поискать, может где-то на закладках сотрудника "зависли" воспоминания о "скопированном" источнике.
6. TODD22 19 17.02.12 06:56 Сейчас в теме
(4) alenakrr, Может пнёте в нужную сторону. Эта беда на протяжении всего 11 года. Смысла исправлять старые начисления нет. Хотя бы последующие периоды пусть корректно рассчитываются.
3. QWERTY90.90 16.02.12 19:45 Сейчас в теме
Люди добрые такая проблема: начисляю зарплату всем сотрудникам а мне не начисляют! Я начисляю, а мне нет? Как быть в таком случае? И еще в ут ввели новые счета фактуры но у меня 8.1 и как мне получить внешнюю печатную форму, ведь насколько я знаю что внешняя печатная форма только для 8.2 есть, ну помогоите может скинете может еще чтем либо поможете? Сможете помочь мне полностью?
5. fktrc171 16.02.12 20:51 Сейчас в теме
(3) QWERTY90.90, А на 8.2 перейти не судьба?
Тогда и все вопросы по сопровождению, обновлению решаются просто!
7. alenakrr 17.02.12 11:18 Сейчас в теме
ну, 2 направления я уже указала.
есть еще третье: вытянуть "нулевую" конфигурацию и сравнить с тем, что осталось Вам в наследство - может собака "зарылась" где-то в коде?!
есть четвертое: по журналу регистрации (если ведется) найти когда первый раз подтянулось не тому и вообще по каким регистрам-документам проходит, может у вас каким-то чудом плановые начисление начисляются в целом для всех (т.е. сотрудник не определен в поле планового начисления - потому бьет всем), хотя это уже из области фантастики.
есть пятое: дописана обработка события для документа "приема" - она автоматом "шаманит" в регистр плановых начислений - в карточке нет, а в регистре уже есть...

видите сколько вариантов просто "не напрягаясь" можно придумать?!
выбирайте куда копать
8. TODD22 19 17.02.12 11:29 Сейчас в теме
(7) alenakrr, Спасибо что откликнулись.
Сижу смотрю отладчиком, пока что мало чего понимаю. Не могу понять откуда это начисление берется. Процедур навалом, запросы сложные... Я как то пропустил процедуру которая делает расчёт и запись в регистр. Нашёл несколько процедур они формируют запросы по начислениям. Там всё правильно и попадают только 3 начисления. А при расчёте перед записью видимо попадает 4 начисления. То есть одно лишние. Так как процедура комментирования для построения комментариев берёт запись из регистра. А она там уже не правильная.
9. rafito 17.02.12 13:20 Сейчас в теме
ищите в регистре накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками организации" откуда премия тянется. док перепровести или создать вместо него новый, а старый удалить.
10. Jorj20 19.02.12 00:15 Сейчас в теме
Можно предположить ошибки в базе. Можно рекомендовать выполнить тестирование и исправление информационной базы. Это в Конфигураторе.
11. 354107 19.02.12 06:25 Сейчас в теме
Помогите, перешли с 7 на ЗУП, учусь на ходу. Проблема возникла в выплате зарплаты за декабрь, выплата произведена в январе. При формировании свода за январь эту выплату не видет. Я пробывала провести как аванс, как задолженность, как зарплату. Бесполезно! что делать?
12. TODD22 19 19.02.12 06:33 Сейчас в теме
(11) 354107, А вам обязательно вести расчёты? У вас что большие задолженности или зарплата выплачивается частями?
Если нет такой необходимости то можете включить "Упрощённый учёт взаиморасчётов". То есть зарплата будет считатся выплаченной при проведении документа "Начисление зарплаты!.
14. KachurMaxim 20.02.12 11:57 Сейчас в теме
(11) 354107, В ведомости, которой выплачивали зп за декабрь что написано проведена? или проведена и оплачена?
13. popro 19.02.12 22:17 Сейчас в теме
включить "Упрощённый учёт взаиморасчётов", зп посчитается при проведении документа "Начисление зарплаты"
15. ElenaKsen 20.02.12 12:08 Сейчас в теме
Проверьте документ прием на работу, в нем вид расчета, по всей видимости у вас стоит оклад по дням+премия, вот этот вид расчета нужно проверить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот