Остатки по регистрам накопления

1. cdb 26 14.02.12 17:48 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые эксперты.
Переходим на ЗУП с другой программы.
Встал вопрос об заведении начальных остатков по задолженности сотрудников (организации).
В 1С ЗУП есть два регистра накопления: "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "Зарплата за месяц организаций".

Как я понял первый как раз за задолженность сотрудника (организации).
На счет второго возникли затруднения. Как я понял данные из него (остатки) используется для заполнения ведомостей на выплату заработной платы.
Вопрос заключается в остаткам по этим регистрам. какие они должны быть? Должны они быть всегда одинаковые?
так же буду благодарен за более детальное описание этих регистров (для чего они нужны, их физический смысл, как используются, почему используется два регистра - вместо одного и т.п.)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Borisych 503 15.02.12 14:40 Сейчас в теме
Взаиморасчеты - двигаются в + начислением зарплаты, а в - выплатой - РКО, Выпиской банка
ЗарплатаЗаМесяцОрганизаций - в + начислением, в - документом "Зарплата к выплате"

Расчетная ведомость - остатки на начало собираются по нескольким регистрам, в т.ч. и по НДФЛ к зачету и т.д. - будьте внимательны - если вдруг расчетка покажет не то что ожидаете - переносы и ручные корректировки нужно ещё пережить, устаканить
3. Нагайна 15.02.12 15:00 Сейчас в теме
мой опыт переходов с других программ говорит мне, что проще написать программу переноса в 77 , заполнить записями только журнал расчетов определив в качестве регистратора один единственный док за месяц "начисление зп" + заполнить журнал налогов так же прикрепив все записи к одному доку за месяц "начисление налогов" , затем сделать стандартный перенос данных
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот