Перенос из 7.7 в 8

1. piffoff 84 31.01.12 19:00 Сейчас в теме
Перенес данные появилось ненулевое сальдо
до переноса все было по нулям
подскажите как это можно исправить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tusv 212 31.01.12 20:11 Сейчас в теме
(1) piffoff, Бюджет не знаю. Но скорее по аналогии с ЗУП. Снять галку в параметрах учета. Вести учет задолженности по месяцам(или что то в этом роде)
3. piffoff 84 31.01.12 20:27 Сейчас в теме
А можно поподробней
не могу найти такую галку
4. tusv 212 31.01.12 20:38 Сейчас в теме
(3) piffoff, Повторю. Я не знаю ЗБУ. Дома не держу ни каких восьмерок и семерок, потому даже правильную галку не могу назвать, а по памяти не знаю. В УПП в Предприятии-Настройка зарплаты-Параметры алгоритмов. Это на память. Вполне в другом месте валяются. Например встать на организацию и нажать перейти-Учетная политика
5. alex_mywork 31.01.12 22:56 Сейчас в теме
да не, галки тут не помогут, нужны обработки, поищи по инфостарту обнуление после переноса
6. piffoff 84 01.02.12 00:16 Сейчас в теме
нашел обработку которая как бы должна все сделать но увы или я чет не то в заполнении настроек поставил или как но не работает
http://infostart.ru/public/73446/
нет точнее работает но обнуляет не все остатки)) немного остает))
может я не те настройки в обработке ставлю?
7. piffoff 84 01.02.12 00:28 Сейчас в теме
При сравнии свода начислений
Еще заметил в удержания не попадают удержания по исполнительному листу, хотя сам документ есть в базе
посмотрел отчет движения документа по регистрам он оказался девственно пуст
вот еще один вопрос нарисовался
подскажите плиз
8. Fruit83 28 03.02.12 21:26 Сейчас в теме
Скорее всего вам поможет это:
При переносе данных стандартной обработкой "Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятие 7.7", часто возникает ситуация, когда сальдо на начало загруженного периода ЗУП не соответствует сальдо в ЗиК.
Данная обработка позволяет сравнить сальдо двух программ и, при необходимости, внести изменения в ЗУП.

Как пользоваться обработкой

Первое, что нужно сделать - это указать дату начала периода ведения учета (дата, которую Вы указали в обработке "Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятие 7.7", когда переносили данные из ЗиК), а также выбрать организацию, для которой будет производиться выравнивание начального сальдо.

Затем необходимо выбрать соответствующую информацонную базу 1С:Зарплата и кадры 7.7 (1С:Предприятие 7.7 должно быть установлено на этом же компьютере).

При нажатии на кнопку «Заполнить соответствия», в табличную часть обработки будут загружены суммы начального сальдо из текущей базы 1С:Зарплата и управление персоналом 8.2 (Колонка «Сумма ЗУП»). После этого будет выполнено подключение к базе ЗиК, данными из которой будет заполнена колонка «Сумма ЗиК». Разница будет выведена в одноименную колонку.

После того, как соответсия будут заполнены и если в будут иметься разница, необходимо нажать кнопку «Создать документ». Будет создан и проведен документ «Перенос данных» с номером «ВЗР» и комментарием «Остатки взаиморасчетов. Исправление.», который откроется для просмотра.

http://depositfiles.com/files/3nl1nz3mz
Гильдия; piffoff; +2 Ответить
9. sal6262 04.02.12 16:00 Сейчас в теме
При переносе зарплаты из 7-ки в 8-ку нужно поставить галочку "Обнулить перенесенную задолженность по зарплате". После переноса у меня сальдо по сотрудникам получилось 0, а в разрезе КБК и источников финансирования нет. Для исправления этой ситуации мне пришлось воспользоваться обработкой с диска ИТС "Поиск и замена значений". Этой обработкой я изменила во всех документах перенос данных КОСГУ и статью финансирования, но это надо смотреть уже по ситуации, что на что заменять.В итоге у меня не сошлось сальдо у одного сотрудника, это была задолженность по НДФЛ с 2009 года, которую я из документа просто удалила.(Перенос делала с 2010 года)
14. kolabashkin 22.02.12 08:31 Сейчас в теме
(9) sal6262,
после переноса по сотрудникам сальдо стоит 0, а в своде начисленной зарплаты долг за организацией и долг за сотрудниками ненулевой. При выдаче зарплаты за январь по всем сотрудникам выдаются какие-то большие суммы. Не сможете объяснить, как это можно выправить?
10. piffoff 84 06.02.12 09:31 Сейчас в теме
11. piffoff 84 08.02.12 22:52 Сейчас в теме
там идет сразу начальное сальдо
я переносил данные с 2011 года
а если сделать отчет то там видно сальдо такое то на декабрь 2010
по сотрудникам некоторые данные тоже не сходятся но они легко отслеживаются и прявятся
а вот что делать с этим начальным перенесенным сальдо
и галку обнулить я ставил при переносе
все равно что то она не помогла
12. qiq 09.02.12 12:56 Сейчас в теме
сейчас в переносе данных мтоит галочка обнульть сальдо на начало года. и в самом переносе данных можно выправлять
13. demon852002 10.02.12 11:00 Сейчас в теме
Да через обработку проще! пять минут - Делофф рас плюнуть! :0)
15. StudentM 51 25.02.12 16:23 Сейчас в теме
piffoff, olabashkin обнулить остатки можно одним из документов:
меню Операции \ Документы:
Перенос данных
или Корректировка записей регистров накопления.
В обоих документах следует корректировать в минус (расход) регистры накопления в разрезе Источников финансирования и КОСГУ:
Зарплата за месяц организаций (для корректного авто заполнения документа "Зарплата к выплате организаций")
и Взаиморасчеты с сотрудниками организаций (для правильного отражения сальдо в расчетных отчётах).
Попробуйте поработать с этими регистрами.
Также см. статью на диске ИТС в методической поддержке 1С Предприятия 8 \ ЗУП: "Взаиморасчеты с работниками организаций"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот