Неполный рабочий день и отпуск по уходу до 1.5 лет

1. Гость 11.01.12 00:46
Подскажите. Каким документом можно перевести работницу (надохится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет) на 5 часов в день, т.е. на 25 часов в неделю. Очень нужно. Не могу сообразить. Нужно, чтоб и пособие получала и оклад за 25 часов в неделю. Спасибо
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. GalinaK 6 13.09.13 06:13 Сейчас в теме
(1) Бух нач, У вас какая конфигурация? ЗиК 7.7, ЗУП 8.2? или БП? лучше и релиз указать
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. mary_F 25.01.12 14:45 Сейчас в теме
(1) Бух нач, Посмотрите http://www.buh.ru/document-1103 Отпуск по уходу за ребенком: оформление в «1С:Зарплате и Управлении Персоналом 8»
12. GalinaK 6 13.09.13 06:13 Сейчас в теме
(1) Бух нач, У вас какая конфигурация? ЗиК 7.7, ЗУП 8.2? или БП? лучше и релиз указать
2. AlenaR 11.01.12 13:19 Сейчас в теме
я обычно использую такой алгоритм, заныканый в избранное:

Выход на работу на 0.5 ставки сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, так чтобы сохранить ей пособие и з/п за 0.5.

Можно использовать следующий способ:

Датой досрочного выхода ввести документы:
1) «Ввод сведений о плановых начислениях работников организации», в котором должны быть строки «пособие по уходу за ребенком» – не изменять, «оклад» - начать.
2) «Возврат на работу организации», чтобы в табеле проставлялись явки.
При начислении зарплаты будут учитываться и пособие по уходу и оклад.
3) «Кадровое перемещение организации», чтобы отразить тот факт, что работница вышла на 0,5 ставки. Нужно в документе назначить новый график и изменить количество ставок (для штатного расписания). График должен быть типа пятидневка, неполного рабочего времени, с указанием способа расчета нормы времени «По основному графику», в качестве основного выбрать график полного рабочего времени (который был до кадрового перемещения).
3. Триш 13.01.12 09:57 Сейчас в теме
(2) AlenaR,
действую также.
4. rybusha 98 13.01.12 11:13 Сейчас в теме
Тип графика пятидневка часов в неделю 25 ,учитывать праздничные, неполное рабочее время .Норма времени по другому графику – основной. Ставку отставить 1.
Кадровое перемещение с датой выхода на работу- ставку 1. и начать оклад и др надбавки.
Все остальное (50р -3 года и пособие – не изменять)
6. ctankina 26.01.12 21:50 Сейчас в теме
У нас такая же ситуация, только расчет з\п по приказу -пропорционально отработанному времени, по скользящему графику 2 или 3 дня в неделю. Как сделать, чтобы программа считала автоматически? Индивидуальный табель заполняешь, - з\п расчитыватся в полном объеме. График заполнить нет возможности, т. к. заранее не знаем сколько дней в неделю будет работать сотрудник 2 дня или 3 и оклад не постоянный, а зависит сколько дней отработал сотрудник в данном месяце. Буду рада, если что-нибудь посоветуете!
7. Tlik 26.01.12 22:02 Сейчас в теме
(6)А почему нельзя индивидуальный график сделать по факту, когда уже известны рабочие дни?
8. ctankina 26.01.12 22:23 Сейчас в теме
График можно сделать по факту, а зарплату считать придется вручную каждый месяц, пропорционально отработанному времени от оклада по штатке за месяц.
9. irmate 07.02.12 09:53 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в программе 1С ЗУП, если сотрудница по собственному желанию выходит на полную ставку из отпуска по уходу за ребенком на время замещения другого сотрудника, а потом опять возвращается в отпуск.
10. Cartman 12.09.13 14:30 Сейчас в теме
У меня такая же ситуация. Вызвали сотрудника из отпуска по уходу Документом Возврат на работу организаций.
Сделали кадровое перемещение на полставки. Начисление считает нормально, а вот табель (ну может понадибиться) заполняется отпуском (ОЖ).
Что еще сделать?
11. StellaDeMare 12.09.13 14:33 Сейчас в теме
(10) Cartman, можете вот тут прочитать:
http://otchbp.net/index.php/zupm/86-zarplata/opuzr/75-tsoopzr
SvetocheK; Cartman; +2 Ответить
13. Триш 16.09.13 17:24 Сейчас в теме
(10) Cartman,
посмотрите в регистре "Состояние работников организации" статус работника.
14. Cartman 16.09.13 18:37 Сейчас в теме
(13), Состояние - Работает, там все ок.
(12), ну УПП, хотя это-то как раз думаю не важно :)
(11), Спасибо. Толково. Я то третьим способом до прочтения как раз и сделал. Подумали и решили, пусть пару месяцев табель руками позаполняет. :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот