Вид расчета -Оплата праздничных и выходных дней

1. vera3101 20.12.11 17:22 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожайлуста как настроить данный вид расчета.Мне надо чтоб за выходной день была не только оплата по окладу в двойном размере ,но и еще брались все надбавки привязанные к этому окладу,т.е. все постоянные начисления.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. NetKat 33 22.12.11 20:06 Сейчас в теме
(1) vera3101, настраивать не надо, и так считается в двойном размере, а для надбавок-в расчетную базу этих надбавок добавьте праздничные и выходные
2. Babinka 22.12.11 16:59 Сейчас в теме
Надо создать новый вид начисления с произвольной формулой- или вид начисления по методу надбавки.
4. alex_mywork 22.12.11 22:33 Сейчас в теме
у меня в зике 77 даже пришлось свой документ писать - бухи требовали, а по опыту лучше не придумывать велосипед, не ломать типовую конфу
5. Plyuwka 26.12.11 16:34 Сейчас в теме
возникал такой же вопрос. на мой взгляд, правильно советует NetKat. добавить в расчетную базу надбавок оплату,доплату праздничных дней.
6. viktorinka777 07.01.12 12:09 Сейчас в теме
Нужно, чтобы в документе Оплата праздничных и выходных дней для расчета бралась не только часовая тарифная ставка, но и стимулирующие и компенсационные по сотруднику. Как это можно реализовать?
7. NetKat 33 07.01.12 16:31 Сейчас в теме
А почему не хотите а базу стимулирующих и компенсационных включить оплату праздничных? Все то же, только в профиль. результат один
viktorinka777; +1 Ответить
10. viktorinka777 07.01.12 17:44 Сейчас в теме
(7) NetKat, Спасибо! Только сейчас у меня все получилось! Конечно, все гениальное просто, а вот я не додумывалась!
8. NetKat 33 07.01.12 16:41 Сейчас в теме
Трудовой кодекс про оплату праздничных и выходных: работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Ни чего не сказно про стимулирующие и компенсационные выплаты. Зачем жизнь себе усложнять?
9. viktorinka777 07.01.12 17:12 Сейчас в теме
Да, я бы с радость не усложняла, но в организации это требуют! Причем в бюджетной, странно...
11. NetKat 33 07.01.12 18:37 Сейчас в теме
а требуют, потому что сами до конца не допетривают....были какие то до этого программы у них, которые так и считали, значит типа и 1с должна так считать..., очень трудно минталитет ломать, но все реально :) Удачи Вам :)
12. viktorinka777 07.01.12 19:23 Сейчас в теме
(11) NetKat, Еще раз спасибо! Вам тоже удачи!
18. Vorchun_76 14 25.02.12 20:48 Сейчас в теме
(11) NetKat, Кроме трудового кодекса есть еще некоторые специфичечкие "локальные" законодательные акты, которые регламентируют данные вопросы. странно, что человек, который в данной среде работает этого не знает (это не про Вас).
19. NetKat 33 25.02.12 21:14 Сейчас в теме
(18) StalkerAkella, а еще есть замечательная вещь как учетная политика и положение об оплате труда, в которой что угодно можно прописать, ну почти...лишь бы не нарушать права работников и полный вперед
20. Vorchun_76 14 25.02.12 21:35 Сейчас в теме
(19) NetKat, это понятно. вот только фраза: "...но в организации это требуют! Причем в бюджетной, странно...", и Ваша реакция в согласие. а ведь бюжетных организаций множество, и в каждом вышестоящем министерстве свои тонкости
13. fktrc171 12.01.12 10:50 Сейчас в теме
Подскажите пож-та, как найти расчетную базу этих стимулирующих надбавок. чтобы добавить туда праздничные
14. vera3101 13.01.12 11:49 Сейчас в теме
Да я тоже не понимаю где найти эту расчетную базу , может кто нибудь даст более подробное пояснение как настроить данный вид расчета "оплата праздничных и выходных дней" мы в этой программе такие зеленые.Может это действительно просто пытаемся в основных начислениях->выбрав данный вид расчета и пытаемся в закладке прочее в ведущие начисления добавить виды расчета по окладу и все необход. надбавки.Может мы не там вообще это делаем?Заранее Всем спасибо.
15. NetKat 33 13.01.12 14:34 Сейчас в теме
Надо зайти в основных начислениях в конкетную стимулирующую надбавку (а не в оплату праздничных и выходных), и на закладке прочее добавить начисление оплата праздничных и выходных. Тогда у вас например отдельно посчитается оклад, отдельно праздничные, а стимулирующая надбавка накрутиться на оклад и праздничные (и на все другое что будет стоят в расчетной базе данной стимулирующей надбавки
peacemaker75; +1 Ответить
16. peacemaker75 13.01.12 18:33 Сейчас в теме
(15) NetKat, спасибо. Тоже долго с этим мучались.... а тут раз и получилось... Еще раз большое спасибо. Да... опыт это хорошо.
17. ElenaV 23 25.02.12 16:15 Сейчас в теме
Почему, когда я принимаю работников муниципальной службы на работу и ставлю им основной вид расчета - "должностной оклад", то не считается "доплата за работу в праздники и выходные" . т.е. при заполнении документа "доплата за работу в праздники и выходные" заполняются по работникам только дата и часы.
Часовая тарифная ставка не считается и , соответственно в графе "результат" нет суммы?
притом что табель учета рабочего времени заполнен правильно.
24. NetKat 33 25.02.12 22:06 Сейчас в теме
(17) ElenaV, Часовая тарифная ставка не будет считаться если способ расчета начисления основного будет не регламентированный По тарифной ставке, наверное есть какая то логика, но объяснить к сожалению ее не могу так как должностной оклад не использую
21. Vorchun_76 14 25.02.12 21:36 Сейчас в теме
и вообще, зарплата бюджетников и госслужащих достаточно занимательная вещь
22. viktorinka777 25.02.12 21:48 Сейчас в теме
(21) StalkerAkella, Согласна!!! Не перестаю удивляться!
23. NetKat 33 25.02.12 22:03 Сейчас в теме
(21) StalkerAkella, про занимательность согласна, и бесит когда требуют того, на основании чего сами не могут объяснить. А пример "специфичного" локального акта можете привести по расчету празничных? (если он, конечно не на уровне учреждения).Может я не в тех сферах зарплатой занималась,ну и живу почти в тундре,но чисто так спортивный интерес, честно, не встречала. Там человек вопрос задал про должностой оклад, а мы развели тут демагогию...
25. Vorchun_76 14 25.02.12 22:09 Сейчас в теме
(23) NetKat, примеры такие есть, лично сталкивался с такими, но рассказать не могу, т.к. некоторые "локальные" акты на уровне министерств и правительства не для "общего" использования
26. demon_infernal 40 03.03.12 10:18 Сейчас в теме
При вводе документа "Оплата праздничных и выходных дней" есть возможность выбрать в колонке "начисление" либо "доплату за работу в праздники и выходные", либо "оплату". В чем разница? И где указывается, что в двойном размере? У обоих этих видов начислений способ расчета "фиксированная сумма". Подозреваю, что это неправильно.
Вобщем, поясните, пожалуйста, порядок работы с документом. Спасибо.
27. NetKat 33 03.03.12 11:58 Сейчас в теме
Если сотрудник по графику работает в выходной день, то ему по идее должна вводиться доплата за работу в праздники и выходные. Так сам этот день один раз уже оплатился в окладе по часам (дням). А если сотрудник вне графика вышел поработать в выходной или праздничный, тогда надо вводить и оплату и доплату, вместе это и получится в двойном размере.Из справки к документу: Документ предназначен для регистрации оплаты работы в общегосударственные праздничные дни или выходные дни по графику сотрудника. Оплата работы по тарифной ставке сотрудника и дополнительная оплата согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ отражаются отдельно.

Согласна, что в некоторых случаях может быть неудобно, но если нужен один вид расчета в двойном размере, это в конфигураторе можно прописать.В документе ОплатаПраздничныхиВыходных-пару строчек добавить.
28. пользователь 06.03.12 10:15
Сообщение было скрыто модератором.
...
29. dken 11.02.13 14:24 Сейчас в теме
Подскажите у меня сотрудники в праздник работают сутки 24 часа из них 8 ночных как это отразить при расчете праздничных в восьмерке, в семерке это было реализовано а здесь не могу понять как это сделать
30. Zuzya_2 15.02.13 20:04 Сейчас в теме
(29) dken, ну если у сотрудника в графике установлены ночные часы...по идее он и берет ночные, я в графике делала все по графику. а праздничный отмечала просто одной строкой - доплата за праздничный...вроде брало...
31. Zuzya_2 15.02.13 20:05 Сейчас в теме
А такой вопрос, нет ли печатной формы - внешней, для расчета "оплата праздничных и выходных"...что бы было что приложить...- расчет...
32. cadence 14.03.13 10:40 Сейчас в теме
помогите, пожалуйста, в похожей ситуации:
у сотрудника, например, есть бюджетный оклад 2100, внебюджетная доплата 5200 (фиксированной суммой).
программа считает часовую тарифную ставку исходя из голого оклада 2100, не учитывая доплату.
оплату праздничных дней добавить в базу расчета доплаты не получится, т.к. последняя считается фиксированной суммой.
можно как-то настроить расчет часовой тарифной ставки от полной суммы 7300? или только вручную править её в документе Оплата праздничных и выходных дней?
33. viktorinka777 14.03.13 12:06 Сейчас в теме
(32) cadence, Настроить, думаю, не получится.
34. NetKat 33 14.03.13 15:18 Сейчас в теме
(32) cadence, типовыми методами нельзя так сделать. А праздничные между ИФ вы распределять как планируете, наверняка вам надо чтобы часть за счет бюджета была, а часть за счет внебюджета. Может быть легче завести новый вид расчета типа праздничные внебюджет со своей произвольной формулой, и вводить через разовые начисления?
35. cadence 14.03.13 15:33 Сейчас в теме
(34) NetKat, за счет внебюджета у нас платятся праздничные
36. NetKat 33 14.03.13 15:54 Сейчас в теме
(35) cadence, праздничные много и часто? или время от времени и не много людей? Вариант с новым видом расчета вас не устроит? В зависимости от того нак часто и как много, могут быть разные вариации. Доплата за счет внебюджета у всех сотрудников есть?
37. cadence 14.03.13 16:24 Сейчас в теме
(36) NetKat,
праздничные много и часто? или время от времени и не много людей?

да по сути не много
Доплата за счет внебюджета у всех сотрудников есть?

у всех
Вариант с новым видом расчета вас не устроит? В зависимости от того нак часто и как много, могут быть разные вариации.

пока оставлю, как есть: с ручным пересчетом тарифной ставки в документе. позже перепишу типовую процедуру расчета тарифной ставки для этого документа

спасибо =)
38. monkey_j 27.06.13 12:18 Сейчас в теме
Народ, подскажите, пожалуйста, а как измененный Вид начисления по праздничным зацепить в документ по оплате этих самых праздничных? Создал копию Основного вида начисления со своей формулой, а в документ тянет все равно стандартные. Где поменять? Голову сломал уже. Ооооооочень нужно.
39. Shtilll 27.06.13 12:32 Сейчас в теме
(38) monkey_j, это надо копаться в модуле документа
40. StellaDeMare 27.06.13 21:44 Сейчас в теме
(38) monkey_j, без изменение конфигурации никак не сделаете. если создали свой вид расчета, то рассчитывать через разовые. Не принципиально каким именно документом вы это рассчитаете, главное чтоб расчет был правильно настроен и проведен.
41. monkey_j 28.06.13 09:32 Сейчас в теме
Тогда в догонку вопрос, из-за чего сыр-бор: на предприятии для пятидневщиков ведется среднемесячный расчет (Алгоритм расчета) ведется, а для сменщиков - среднегодовой. Вот потому и решили ввести копии ВР, только программа берет встроенные, а подменять получается нужно уже в конфе. Может возможен какой-то скрещенный расчет?
42. trn 28.06.13 11:50 Сейчас в теме
Если в Труд.кодексе сказано "не менее", а у нас "более", то все в порядке.

Самый простой тупой способ- рассчитать каждому работнику заранее, какую часовую тарифную ставку для расчета праздничных и выходных использовать.
А потом в документе Оплата выходных и праздничных дней вручную подставлять ее.
Т.е Тариф,
+ Тот же тариф, умноженный на кф1 0,001 Доплата 1
+ Тот же тариф, умноженный на кф2 0,005 Доплата 2
+...
+...
Подучаем сумму X.
Ее и ставим вручную в качестве часовой тарифной ставки.
43. monkey_j 09.07.13 09:46 Сейчас в теме
Ну может и вариант, но не для расчета 250 человек. Временно решил другим способом - добавил новый реквизит в Справочник Сотрудников (признак сменщика) и по этому признаку через глобальный поиск выцепил везде, где встречаются ссылки на Алгоритм расчета заменил условие. Пока что работает. Единственно не могу победить пока что копейки разницы в пределах 12-25 копеек при расчете оклада.
44. MaryVarlamova 10.12.20 16:53 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги! У меня ДТС, ЧТС и оклад по часам, в положении прописана "оплата праздничных и выходных" и "доплата праздничных и выходных". Аналогично вашим примерам, у меня не верно считалась "оплата праздничных и выходных". В итоге, родилась действующая формула (условие в условии):
?(ТарифнаяСтавкаДневная>0, ТарифнаяСтавкаДневная*ВремяВДнях, ?(ТарифнаяСтавкаЧасовая>0, ТарифнаяСтавкаЧасовая*ВремяВЧасах, Оклад*ВремяВЧасах/НормаЧасов))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот