Начисление отпускных частями

1. ExileEx 16.12.11 09:22 Сейчас в теме
Добрый день
Есть такая проблема: отпускные сотрудникам начисляются раньше зарплаты, но при этом округляются в меньшую сторону, чтобы не выплатить лишнего. Остаток идет по регистрам уже как зарплата, понятно. Когда отпускные уже можно правильно пересчитать, хотелось бы сразу выплатить сотрудникам то, что остались должны, но теперь это возможно уже только после начисления зарплаты.
Может быть, кто-то знает обработки для начисления отпускных по частям или как это реализовать в типовой конфигурации? (ЗУП 2.5)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. asa_2008 63 28.12.11 16:09 Сейчас в теме
(1) ExileEx, рассчитайте зарплату этим сотрудникам (закройте последний месяц начисления для отпускных). Потом отпускные. И надейтесь на то, что он по табелю все отработают.

Наши начисляют отпускные (предварительно)без закрытия последнего месяца для оплаты по средней.
Потом в следующем месяце делаю исправление в начислении отпуска (либо в этом же периоде после полного расчета ЗП требуемого периода). Проблем не было.
2. petrov_al 10 16.12.11 15:42 Сейчас в теме
Не понимаю проблемы. Для расчета отпускных используются данные для расчета среднего заработка. Оплата по отпуску должна вытеснять например ..оклад по дням в документе начисления, проверьте вид расчета в плановых начислениях работника. Когда вы будете начислять сотруднику факт отработанных дней будет равен за минусом отгуленных в отпуске и соответственно сотрудник получит только то что ему положено.
3. ExileEx 28.12.11 12:20 Сейчас в теме
Все верно, так и происходит. Проблема в том, что "остаток" можно получить только при начислении заработной платы, а вычленить его отдельно нельзя (потому что в регистре он идет как отложенный по характеру выплаты "зарплата"). Просто пускать его "отпускными" тоже нельзя, потому что тогда будут косяки с НДФЛ. По-хорошему, здорово было бы его пустить отпускными, но при этом как "зарплату" записать кусочек, кторый потом уйдет за НДФЛ с первой выплаты. Вот так руками поразводить я могу, а сделать пока не получается, да и, может, неправильно я думаю? Или уже есть готовое решение, более рациональное?..
5. callous 28.12.11 16:52 Сейчас в теме
6. ExileEx 02.03.12 12:51 Сейчас в теме
Большое спасибо за ответы, попробую так!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот