Долго формирует табель учета рабочего времени

1. XelOla 17 04.10.11 15:41 Сейчас в теме
В ЗУП 2.5.38.1 долго формирует отчет "Табель учета рабочего времени" и печать документа "Табель учета рабочего времени" .
С чем это связано? Кто как спасается? И как быть если в подразделениях более 150 человек?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sserazm 04.10.11 17:25 Сейчас в теме
(1) в каждом подразделении по 150 человек ? или всего в организации ?
4. XelOla 17 04.10.11 22:26 Сейчас в теме
(2) sserazm, есть подразделения в которых около 135-150 человек.
всего сотрудников организации около 700
(3) Korona,
пользователей в базе максимум 3, и то 1-2 просто в фоновом режиме, ничем на нагружают базу. а так же, когда я на копии делаю табель - все равно - ооооочень долго!
база существует с 2008 года, но только в кадровом плане, начислений з/п нет, а вот неявки, приемы, перемещения, увольнения - все есть!
3. Korona 04.10.11 22:17 Сейчас в теме
Сколько пользователей в базе? Сколько всего человек в организаций? Как давно существует баз?
5. Korona 04.10.11 22:37 Сейчас в теме
700 сотрудников - здорово. Табель проверяет все ваши неявки, отпуска и т.д. и т.п. Так что скорее всего тут выход либо ставить мощный ПК или переводить базу из файловой в SQL.
6. Korona 04.10.11 22:37 Сейчас в теме
Ну еще может антивирус мешать, поставьте базу в исключения.
7. XelOla 17 04.10.11 22:40 Сейчас в теме
вот база она и есть SQL (((((
антивирус проверю.
8. XelOla 17 04.10.11 22:41 Сейчас в теме
может почистить старые - явки - неявки и прочее?
9. Uved 04.10.11 23:20 Сейчас в теме
Какая конфигурация сревера?
11. XelOla 17 05.10.11 06:35 Сейчас в теме
(9) Uved, Xeon 2-х ядерный, 2 гига памяти. еще на нем же, файловая бух 2.0 порядка 4 пользователей - не жалуются, и УТ еще в 8.0 - 1-2 пльзователя - вроде тоже не жалуются!
(10) Voody, - минус влепила бы если б могла
13. XelOla 17 05.10.11 08:29 Сейчас в теме
(11) Xeon 3.6 Ггц, sqlsrvr.exe кушает 775 Мб памяти, и % ЦП во время формирования отчета до 40%
вот сейчас с утра на сервере почти никого, 2 пользователя в бухии, 125 чел выдавал 12 мин., при этом 1сV8.exe в памяти занимал 120 мб, % ЦП до 7.
14. Voody 20 05.10.11 10:19 Сейчас в теме
(11) XelOla, извени если что не так, но в ТС не уточнено этого
10. Voody 20 05.10.11 04:44 Сейчас в теме
Долго формируется каким пользователем?
Пробовали формировать под полными правами?
Velobos75; +1 Ответить
12. XelOla 17 05.10.11 06:35 Сейчас в теме
15. sh_max 05.10.11 11:15 Сейчас в теме
У нас в нескольких подразделениях под 200 человек. Пока формируется документ можно пойти поставить чайник и успеть попить чайку :) По моему алгоритм заполнения таков что узким местом на сервере становить файловая подсистема. Т.е. нужно каким-то способом увеличить скорость чтения/записи диска и будет вам счастье, а гигагерцы процессора и гигабайты оперативки - это не о чём не говорит в данном случае.
16. XelOla 17 05.10.11 12:08 Сейчас в теме
(15) sh_max, можно ли? Сколько у вас сотрудников? сколько пользователей? Какая база - SQL или файловая? ну и конфигурацию сервера)))
А еще - почему вы пишите про документ, документ "табель учета рабочего времени" заполняется шустро, а вот проводится, или выводит на печать медленно! Еще заметила, что печать документа "табель ..." по любому подразделению выводится быстрее, чем через отчет "табель ...", хотя печать документа вызывает одноименный отчет!
17. sh_max 05.10.11 13:16 Сейчас в теме
(16) Можно ли увеличить скорость чтения/записи? - это вы имеете ввиду?
Сотрудников и одновременно работающих пользователей очень много по этому база естественно на SQL. Конфигурация сервера? А смысл писать? Нагрузки как я понял у нас с вами сильно различаются - это ничего не даст вам. Это вообще всё неважно. Хоть у вас всего работает 150 человек в организации но все в одном подразделении и хоть вы будете единственным пользователем в базе, в монопольном режиме зайдёте. Изменения во времени будут минимальными.
А еще - почему вы пишите про документ, документ "табель учета рабочего времени" заполняется шустро, а вот проводится, или выводит на печать медленно!
Ну это я и имел ввиду, голова просто забита уже с утра, простите меня :)
Разница в формировании табеля через отчет или печатную форму как-то не замечал, не могу ничего сказать. Зато замечал что если использовать индивидуальные графики - это увеличивает время. Вы такое не практикуете?
18. XelOla 17 05.10.11 13:51 Сейчас в теме
Индивид. - не используем, к счастью!
"Разница в формировании табеля через отчет или печатную форму как-то не замечал, не могу ничего сказать." я вот занялась замерами, и почему то, печать табеля через документ ( в шапке которого выбрано подразделение, а в ТЧ сотрудники этого подразделения) 28 чел формирует 31 с, в отчете, выбираю подразделение, тот же месяц - 11 мин. 32 сек. Для 8 чел в подразделении 10 сек в документе вывод на печать, 11 мин. 04 сек в отчете! и это эскюэль режим.
когда в файловом "монопольно" разницы нет - отчет или документ практически одинаково.
19. sh_max 05.10.11 14:29 Сейчас в теме
(18) Хм.. как-то всё это странно. А если через отчет формировать по всей организации, он случайно не 11 минут будет формироваться? Как-то подозрительно у вас время совпадает в обоих случаях. Попробовал у себя - одинаково(ну может в секундах разница).

Из простого что может увеличить производительность: сделайте реиндексацию и реструктуризацию базы конфигуратором, поищите здесь на сайте статейки по настройке MS SQL.
20. XelOla 17 05.10.11 14:33 Сейчас в теме
(19) а вы добавляли в отчет "Табель ..." условие отбора по подразделению? (через панель)
"Попробовал у себя - одинаково(ну может в секундах разница)" - и сколько по времени? сколько сотрудников в отчете?
21. sh_max 05.10.11 14:41 Сейчас в теме
(20) Панель которая справа в отчете? У меня УПП там можно только по сотруднику отобрать, отбор по подразделению я ставил в настройках структуры. По этому может у вас такая разница и есть.
22. XelOla 17 05.10.11 14:58 Сейчас в теме
(21) панель пользоватлея у меня справа внизу, гаечный ключик, открывает Форму редактирования панели настроек "Унифицированная форма Т-13" в быстрый отбор добавила подразделение, тогда на панели настроек появляется выбор подразделения, а так по умолчанию были только сотрудники,, не думаю - что причина, тк у вас в УПП говорите так же - был отбор только по сотруднику.
причина мне кажется кроется в SQL режиме
Замеры на одном подразделении
Файловый монопольно под всеми правами: документ, отчет одинаково 48-49 с
Файловый, подключила 4 пользователя, под сильно урезанными правами: документ - 44 сек, отчет 51 сек.
Серверный, под всеми правами, один пользователь в базе, вроде ничем не занималась, когда я проделывала документ 4 мин. 5 сек, отчет 11 мин. 20 сек.
вот как то так) попробуем пожить на файловом режиме
23. sh_max 05.10.11 15:23 Сейчас в теме
(22) Ну да, выходит проблемы у вас с SQL. Вы писали что одновременно работают не много человек, по этому перейти на файловый вариант - дёшево и сердито :)
24. XelOla 17 06.10.11 09:37 Сейчас в теме
перешла на файловый вариант, т.к. как обслуживать SQL не знаю, статьи на ИТС читала, но даже не ясно - где команды выполнять.
25. Olga_K_ 10.10.11 12:46 Сейчас в теме
Может попробовать свернуть базу?
26. demon852002 12.10.11 12:12 Сейчас в теме
27. zaoallat 14.10.11 13:56 Сейчас в теме
Рекомендую почитать стстью Гилева про оптимизацию и регламентные работы sql баз. Обновление статистики, индексов и обнуление процессов. Возможно после перестроения индексов и статистики регулярной у Вас формирование табеля ускорится в разы.
28. dec 25.10.11 21:23 Сейчас в теме
у нас тоже проблема с печатью табеля , пробовали переиндексацию помогает на несколько дней , а потом опять медленно, все остальное более менее работает , а с этой печатной формой просто проблема
29. chmv 22.06.16 11:19 Сейчас в теме
У нас проблемы с проведением табеля . Очень медленно
30. john.doe 06.09.17 18:12 Сейчас в теме
объяснение причин там - http://tavalik.ru/dolgaya-zapis-v-rs-iz-za-avtoregistracii/
если кратко: посмотрите, в каких планах обмена для РС «ГрафикиРаботыПоВидамВремени» включена авторегистрация изменений и отключите её
31. Redinternational 86 22.09.17 13:00 Сейчас в теме
Во первых какой вариант базы? Файловый/серверный? если файловый то стоит задуматься о сервере. Если все ок, то в первую очередь сделать стандартные процедуры: ТиИ с очисткой битых ссылок, проверку чекдбфл на ошибки в базе. Почистить кэш и темпы на сервере. Задуматься о том как разбить подразделения на подчиненные отделы. Проверить сам отчета по формированию табеля, посмотреть почему так медленно выгребает данные из регистра накопления.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот