Можно ли создать свою кнопку на панели инструментов в 1с7.7 и подключить свою внешнюю обработку?

1. ElenaU 30.09.11 14:43 Сейчас в теме
Всем привет!
Можно ли создать свою кнопку на панели инструментов в 1с7.7 и подключить свою внешнюю обработку?
Спасибо.
olegpolupan; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. майский ЖЖЖмель 72 30.09.11 14:59 Сейчас в теме
Можно,

В конфигураторе добавляешь кнопку на панель инструментов, далее заполняешь свойства:

* Закладка "Общие": Объект = Задача, Команда = Задача.Выполнить

* Закладка "Параметры": Формула = ОткрытьФорму("Отчет",,<Путь к внешнему отчету (обработке)>)
olegpolupan; +1 Ответить
3. WaterSmith 356 01.10.11 13:15 Сейчас в теме
Или так:
Закладка "Общие": Объект = Отчеты, Команда = Отчеты.ОткрытьВнешний

Закладка "Параметры": Введите имя файла = Выбрать файл, При желании можно включить галку "Открыть форму модально"
olegpolupan; +1 Ответить
4. Хряк 144 01.10.11 14:37 Сейчас в теме
Сделать то можно, только зачем.
Дополительных возможностей уже не достаточно?
5. Svetlana_E 5 02.10.11 15:26 Сейчас в теме
Хряк пишет:

Сделать то можно, только зачем.
Дополительных возможностей уже не достаточно?


Тоже считаю, что совершенно нет смысла лезть в конфигуратор - для внешних обработок есть "дополнительные возможности" и никаких проблем при обновлении
6. ArCtic 3 03.10.11 10:47 Сейчас в теме
Svetlana_E пишет:

Тоже считаю, что совершенно нет смысла лезть в конфигуратор - для внешних обработок есть "дополнительные возможности" и никаких проблем при обновлении

Насколько я понимаю все это делается для тугодумного бухсостава фирмы, которым лень мышку на 30 см больше по экрану повозить и нажать пару кнопочек на ней! у самого были такие индивиды! можно только посочувствовать!
olegpolupan; +1 Ответить
7. Арчибальд 2709 03.10.11 10:53 Сейчас в теме
Есть еще вариант http://infostart.ru/public/87892/
Каждому буху - свой набор отчетов. Штатно, без конфигуратора.
8. Ольга7 03.10.11 10:59 Сейчас в теме
поддерживаю вариант что недо делать кнопку, обработку могут удалить нечаянно если она допустим будет размещена на C:// , а вот к коренной каталог 1с врятки кто полезет
9. ElenaU 03.10.11 10:59 Сейчас в теме
Спасибо за помощь,WaterSmith и МайскийЖЖЖмель!Объясню для Svetlana_E и Хряк зачем мне это надо: список дополнительных обработок для отдела кадров и бухгалтерии занимает 2 экрана,при этом есть необходимая-очень часто используемая обработка,за которой каждой раз лезть в сервис-доп. возможности заколебало. А проблемы при обновлении - минимальные(учитывая объем наших отклонений от типовой конфы). Еще раз всем спасибо.
10. ElenaU 03.10.11 11:31 Сейчас в теме
Арчибальд, Вам отдельный поклон.
Елена
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот