Начисление ежемесячных арендных платежей физлицу, не работнику предприятия

1. Св. Ан. 06.04.11 16:19 Сейчас в теме
Наше предприятие арендует автотранспорт, а так же помещение у физлица. В программе ЗУП пытаюсь ввести документ, по которому можно автоматически начислять ежемесячно арендные платежи, при этом удерживать подоходный налог, потому, что по этим физлицам я отчитываюсь в нал. Договор подряда не подходит, т. к. там код дохода стоит 2000, а мне надо 2400. Как только я меняю код дохода, мой договор уходит из договоров подряда. И потом страховые взносы не должны уплачиваться с данных выплат, точно так же и с ними. Может быть существует какай-нибудь другой документ. Чтобы можно было выбрать из дополнительных начислений. Человека, тоже как сотрудника не могу завести, тогда ему присвоится табельный номер, поэтому завожу как по договору подряда. Может есть где-то спрятан справочник виды договоров, не могу его найти, мне кажется проблема в нем. Помогите!!!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. didkovskij 44 12.04.11 08:26 Сейчас в теме
Заведите дополнительное начисление "Оплата аренды" (по договору фиксированной суммой), поставьте нужный код дохода НДФЛ, для страховых взносов укажите "Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами". Заведите сотрудника (по договору ГПХ), оформите договор подряда. Начислением ЗП рассчитайте сотрудника.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот