Задублированы отпуска в позициях штатного расписания

1. user855670 25.05.24 17:05 Сейчас в теме
1С ЗУП 3.1 (3.1.27.208) платформа 8.3 (8.3.23.1912)
Обнаружил ошибку отображения в позиции штатного расписания на вкладке дополнительно в разделе отпуск. Отображается основной отпуск 2 раза (задублирован), но в документах при утверждении и изменении штатного расписания в позиции указан один отпуск.
При создании текущей датой нового изменения штатного расписания в документ изменения по данной штатной позиции подтягивается позиции штатного расписания с одним отпуском, но при проведении все равно в штатном расписании отображается 2
Даже отменив проведение всех документов по штатному расписанию ни чего не меняется - позиция не утверждена но отображается 2 отпуска
Как это исправить или в какую сторону искать?
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. Verdad 84 26.05.24 16:01 Сейчас в теме +0.12 $m
(10)Нашла у себя в демобазе такую же ошибку. Попробуйте на копии базы в разделе Настройка - Кадровый учет - Штатное расписание снять галочку "Ведется история изменений штатного расписания". Тогда в позициях второй отпуск можно будет удалить. Потом, после удаления, включите историю изменения штатного расписания. Важно проверить, что в этом варианте исправления все документы изменения штатного расписания сохранятся в первоначальном виде. У меня они не изменились, но разные случаи бывают.

Думаю, что первоначально, при формировании позиции штатного распиания отпуска заполнились неверно, скорее всего была ошибка в программе. Т.е. просто запрос при заполнении формы сработал некорректно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 99 25.05.24 19:39 Сейчас в теме
В истории отпусков штатного расписания двоения нет?
Это точно двоение: GUID первого и второго отпуска совпадают?
И здесь непонятно
При создании текущей датой нового изменения штатного расписания в документ изменения по данной штатной позиции подтягивается позиции штатного расписания с одним отпуском, но при проведении все равно в штатном расписании отображается 2

Есть такая форма : "ОбщаяФорма.ФормаСтрокиДокументаИзмененияШтатногоРасписания", именно её мы видим в документе по штатке.
Так что, до проведения документа в этой форме отображается 1 отпуск, а после -2 ?
// причем сразу это не будет видно, это форму надо каждый раз выкликать.
3. user855670 25.05.24 23:01 Сейчас в теме
(2)
В истории отпусков штатного расписания двоения нет?


Извините я Вас возможно не понял
В ЗУП есть
- РегистрСведений.ЗаработанныеПраваНаОтпуска.ФормаСписка, где отражаются начисленные количество дней отпуска и за какой период,
- РегистрНакопления.ФактическиеОтпуска.Форма.ФормаСписка, где отражаются сведенья о отгулянных отпусках
- Справочник.ВидыОтпусков.Форма.ФормаСписка, где отражаются возможные варианты отпусков.
Истории отпусков нет
И к слову в Справочниках по видам отпусков такой вид отпуска один

(2)
GUID первого и второго отпуска совпадают

Поправите если я Вас не правильно понял... вы имеете в виду РегистрСведений.СоответствияОбъектовИнформационныхБаз.ФормаСписка
В данном регистре отмечаются объекты и их уникальные идентификаторы, но 1С ЗУП не обменивается такими объектами ка Отпуск


.

(2)
Есть такая форма : "ОбщаяФорма.ФормаСтрокиДокументаИзмененияШтатногоРасписания", именно её мы видим в документе по штатке.
Так что, до проведения документа в этой форме отображается 1 отпуск, а после -2 ?
// причем сразу это не будет видно, это форму надо каждый раз выкликать


При отменённых всех документах по изменению штатного расписания в позиции штатного расписания сохраняется две позиции отпуска (скрины во вложении)
Прикрепленные файлы:
4. Verdad 84 26.05.24 08:15 Сейчас в теме
Добрый день! Попробуйте отменить проведение документов по изменению штатного расписания ("Изменение штатного расписания" и "Утверждение штатного расписания"), затем удалите вручную из позиции штатного расписания один отпуск, потом проведите документы по штатному расписанию снова. Задвоение появится вновь? Или при удалении второго отпуска удаляется и первый?
5. user855670 26.05.24 08:47 Сейчас в теме
(4)
Добрый день, я хотел так сделать изначально, но их нельзя удалить (не активно на обеих позициях), причем не важно это когда все проведено или после отмены проведения всех документов по утверждению и изменению штатного расписания - все равно числится 2 отпуска (скрины во вложении).
Прикрепленные файлы:
6. Vinzor 99 26.05.24 10:46 Сейчас в теме
(5) Говоря про "Историю отпусков штатного расписания", имел в виду одноименный регистр сведений "История ежегодных отпусков по штатному расписанию (Регистры сведений)".
Говоря про GUID, имел в виду вытянуть любым удобным способом (обработкой, запросом) "уникальные идентификаторы" этих видов отпусков, чтобы понять, они разные или это один и тот же отпуск?

Доработки в базе есть? Может, что в справочнике ШР дорабатывалось? И в "при создании на сервере" или "при открытии" формы двоит отпуск?
8. user855670 26.05.24 14:13 Сейчас в теме
(6)
Говоря про "Историю отпусков штатного расписания", имел в виду одноименный регистр сведений "История ежегодных отпусков по штатному расписанию (Регистры сведений)"

За двоение нет, если отменить все проведения - записей нет, при проведении одного документа только одна запись

(6)
Говоря про GUID, имел в виду вытянуть любым удобным способом (обработкой, запросом) "уникальные идентификаторы" этих видов отпусков, чтобы понять, они разные или это один и тот же отпуск?

В видах отпусков он один.
Через консоль запросов получил результат что там два отпуска (результат во вложении). Как выяснить уникальные идентификаторы этих данных пока ни понимаю


(6)
Доработки в базе есть? Может, что в справочнике ШР дорабатывалось?

Доработок нет, только штатный функционал



(6)
И в "при создании на сервере" или "при открытии" формы двоит отпуск?

Как это узнать (у нас ЗУП файловая)?
Прикрепленные файлы:
Результат запроса по штатному расписанию.xlsx
7. Verdad 84 26.05.24 11:43 Сейчас в теме
(5)Права у Вас полные?

У меня была похожая ситуация в базе, но в позиции штатного расписания можно было удалить строчки. В принципе строка блокируется, только если проведен документ изменение штатного расписания. Возможно запись нельзя удалить из прав или даты запрета изменений.
9. user855670 26.05.24 14:14 Сейчас в теме
10. user855670 26.05.24 14:15 Сейчас в теме
(7)
Запрета для этого пользователя нет
11. Verdad 84 26.05.24 16:01 Сейчас в теме +0.12 $m
(10)Нашла у себя в демобазе такую же ошибку. Попробуйте на копии базы в разделе Настройка - Кадровый учет - Штатное расписание снять галочку "Ведется история изменений штатного расписания". Тогда в позициях второй отпуск можно будет удалить. Потом, после удаления, включите историю изменения штатного расписания. Важно проверить, что в этом варианте исправления все документы изменения штатного расписания сохранятся в первоначальном виде. У меня они не изменились, но разные случаи бывают.

Думаю, что первоначально, при формировании позиции штатного распиания отпуска заполнились неверно, скорее всего была ошибка в программе. Т.е. просто запрос при заполнении формы сработал некорректно.
12. user855670 26.05.24 17:58 Сейчас в теме
(11)
Сделал отключить историю, подождал пока программа применит изменения, включил историю, вроде все встало на место. Спасибо
13. Vinzor 99 29.05.24 08:57 Сейчас в теме
(11) Случай редкий, в моей практике такого не было.
И еще. При таких действиях, автоматически сформированные и проведенные регистраторы лучше распровести и провести интерактивно (непосредственно пользователем).
При автоматическом формировании, в движениях бывают ошибки, этого в моей практике было очень много
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот