1С ЗУП. Накапливаемые показатели расчета зарплаты

1. Roootru 22.04.24 08:39 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2239)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.29.38)

Объясните пожалуйста. У меня есть начисление "Премия такая-то". Там есть накапливаемый показатель расчета зарплаты (Накапливается по отдельным значениям документами ввода данных для расчета зарплаты). В самой премии у меня стоит что значения накапливаемых показателей подбираются все за месяц. Это легкое предисловие

На одном филиале один из расчетчиков сделал увольнение параллельно с расчетом ЗП в документе "Начисление зарплаты и взносов". Я знаю что следует в 99% случаев указывать в документе увольнения галочку "начислить зарплату" и там все расчеты заканчивать. Но. Впринципе ничего страшного нет (на сколько я знаю) если сделать первым "неправильным" способом. Все начисления рассчитались правильно, за исключением премии описанной выше. Один из моих указанных показателей (тот что накапливаемый) в этой премии решил там рассчитаться умножив себя на отношение отработанного количества дней на норму времени за месяц. То есть стал меньше.

Последовательность документов от расчетчика такая была: расчитан документ "Увольнение" (там только компенсации висят) и проведен. Далее рассчитан документ "Начисление ЗП".

Если отменить документ "Начисление ЗП" и ЗП посчитать в документе "Увольнение", то умножения показателя на отношение времени к норме не будет. То есть попадет полная сумма показателей занесенных нами за месяц, что мне впринципе и надо.

Может кто нибудь информации дать более детально про накапливаемые показатели в таких случаях

Писать из разряда: "делайте все в документе увольнение" не надо. Это я и так знаю, меня интересует теоретическая часть вопроса про показатели
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот