Ошибка в ЗУП "Запись с такими ключевыми полями существует : ЗаработанныеПраваНаОтпуска" при формировании отчета Остатки отпусков

1. user1892597 6 17.04.24 12:49 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Прошу помочь в таком вопросе: при формировании отчета "Остатки отпусков" появляется ошибка (скрин 1)
Похожая ошибка появляется и при попытке создать документ "Резерв по оплате труда" (скрин 2).

Проблема в одном сотруднике - Лабутина.
ЗУП жалуется на регистр "ЗаработанныеПраваНаОтпуска", но в данном регистре (я проверил) нет записей с данным сотрудником.

Понятно, что ЗУП пытается записать дважды в данный регистр и спотыкается, но почему?
Со штатным расписанием (с этой должностью) проблем нет - у остальных сотрудников все нормально.

Куда смотреть?
Спасибо!!!

С уважением...
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
5. user1892597 6 19.04.24 14:42 Сейчас в теме
В общем, вопрос решился, но почему и как - леший его знает. Зашел другой учеткой (не администратора), отчет сформировался.

Думаю, что вопрос нужно дожать. Есть тестовая база, где ошибка сохраняется - буду искать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 91 17.04.24 17:55 Сейчас в теме
У этого сотрудника по некоей ошибке не задвоены одномоментно права на какой-нибудь отпуск?
В регистре сведений "ПоложенныеВидыЕжегодныхОтпусков".
Сам регистр подчинен регистратору.
Поэтому вдруг 2 записи с одним и тем же видом отпуска по одному и тому же периоду одним регистратором?
3. user1892597 6 18.04.24 07:06 Сейчас в теме
Проверил - нет, там все нормально.
Прикрепленные файлы:
4. Vinzor 91 18.04.24 09:06 Сейчас в теме
Ну здесь только отладка отчета покажет причину
5. user1892597 6 19.04.24 14:42 Сейчас в теме
В общем, вопрос решился, но почему и как - леший его знает. Зашел другой учеткой (не администратора), отчет сформировался.

Думаю, что вопрос нужно дожать. Есть тестовая база, где ошибка сохраняется - буду искать.
6. LNick 19.04.24 15:08 Сейчас в теме
(5) Тогда осталось проверить под первой учеткой, но с другой рабочей станции.
Если заработает как надо, то 99% что причина была кэш.
Если не заработает - то надо в права доступа и корректность данных копать. RLS, совместительства, основные сотрудники физлиц - нет ли там ошибок/перекоса и т.п.
7. Vinzor 91 20.04.24 13:17 Сейчас в теме
(6) Отладкой смотреть.
Этот отчет по всему списку сотрудников, которые попадают в выборку, на "Дату формирования" проверяет заполненность записей в РС "Заработанные права на отпуск", и если записей недостаточно (по периоду), тогда вызывает процесс "подбросить недостающие записи".
И вот где-то в этом процессе "нашла коса на камень". Только отладкой можно понять, в чем "цимес"
8. Roootru 23.04.24 04:45 Сейчас в теме
(5) Вообще под другой учеткой что угодно может быть. Вплоть до другого отчета названного точно так же. Регистр формируется исходя из действующих положенных видов отпусков и остатков (если они введены), так что посмотрите либо "что положено", либо "что введено". У меня когда то похожая ошибка была, когда я заносил ввод остатков отпусков программно. В документе дата остатков документа не входила в рабочий период действующих остатков в документе. Через форму документа такое ручками не сделать, т.к. там проверки. Но я делал програмно и совершил ошибку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот