Временный перевод стал постоянным раньше времени, что происходит с надбавками

1. YA_38259337 16.04.24 17:42 Сейчас в теме
Здравствуйте, помогите разобраться.

с начала года перевели сотрудницу срочным переводом на другую должность:
"Оформлен кадровый перевод с 11.01 по 10.04", отдельным документом установлена на данный период надбавка в размере 6000.
02.04 было принято решение перевести сотрудницу в данную должность постоянно и увеличить надбавку до 12000.
Соответственно я вношу "Исправление" в первом документе - на 11.01 по 01.04" удаляю внутри вылезшую надбавку.
02.04 оформляю постоянный перевод. и отдельным документом "Изменение плановых начислений" увеличиваю надбавку до 12000.

в Итоге при расчете аванса:
по зарплате выходит все четко, т.к она не меняется, а вот в надбавке - полная чушь. 7 дней считает по 12000. а
2 дня по 28000 (такая надбавка была установлена в предыдущей ее должности - т.е. до 11.01)..


что за бредятина
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Roootru 23.04.24 04:59 Сейчас в теме
(1) Лучше бы вам скрины действующих документов прислать и все. А то на словах единственное что можно сказать, что у вас исправленный документ стал по 01.04. Эта дата включительно работает. Значит те плановые начисления что действовали, попадут в расчет на 01.04. Потом что у вас там в "Изменение плановых начислений" вообще не понятно. Может там даты не те. Да и вы я как понял не теми понятиями объясняете. По скрину в комментах ниже у вас там документ "Назначение плановых начислений". Это разные документы. И "назначение" закрывается "прекращением" в отличии от "изменения". Вообщем "не хватка данных" от вас для помощи
2. Svetlana_E 5 17.04.24 06:27 Сейчас в теме
А почему бы не воспользоваться документом "Изменение плановых начислений" и с 02.04 просто увеличить надбавку? И вообще не привязывать надбавку к кадровому переводу. И перевод кстати, можно не трогать, а ввести документ "Продление контракта, договора"
3. YA_38259337 17.04.24 09:05 Сейчас в теме
(2)
ьзоваться документом "Изменение плановых начислений" и с 02.04 просто увеличить надбавку? И вообще не привязывать надбавку к кадровому переводу. И перевод кстати, можно не трогать, а ввести документ "Продление контракта, договора"


Светлана, я как кадровик - исполняю волю гд. договор у нее изначально бессрочный, временный перевод был оформлен на временно вакантную руководящую должность. т.к мы не можем назначить второй испытательный срок сотруднику который уже у нас его прошел, ГД решил подстраховаться временным переводом.
Но сотрудник в апреле пошел на бунт и уговорила гд на досрочный перевод именно 02.04.

изначально во всех приказах на перевод в 1С я не привязываюсь к надбавкам, надбавки оформляю отдельными документами "Изменения оплаты сотрудников", т.к надбавка - это стимулляция отдельных сотрудников. Но в случае с данным переводом - надбавки отображаются в данном документе.

Фото - первый изначальный перевод на более высокую должность
Прикрепленные файлы:
4. Svetlana_E 5 17.04.24 09:29 Сейчас в теме
Какая разница? Я вам просто написала, как без проблем можно скорректировать ситуацию
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот