1С ЗУП. Показатели расчета зарплаты. Количество отработанных дней в праздничные дни

1. Roootru 09.04.24 07:49 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.2239)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.28.65)

Подскажите, вроде везде глянул. Можно ли в формуле для расчета начисления найти показатель стандартный (или высчитать его с помощью текущих показателей) который будет формировать количество рабочих дней которые пришлись на праздничные дни?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 102 10.04.24 16:49 Сейчас в теме
Удивительно просто.
Что считать рабочими днями? Или точнее, как считать: по календарю (какому), по графику (какому)?
А если у сотрудника каждый день новый график?

Вот календарные ещё как-то можно.
Попробовать
КалендарныеДни - КалендарныеДниБезПраздников
Или
КалендарныеДниМесяца - КалендарныеДниМесяцаБезПраздников
3. Roootru 11.04.24 02:40 Сейчас в теме
(2) Разжую

Мне нужно из ВремяВДнях (к примеру один из стандартных показателей учета РАБОЧЕГО времени) вычленить те дни которые пришлись на работу в праздничные дни установленные производственным календарем.

График пусть хоть каждый день меняется, праздники остаются праздниками по производственному календарю. Как это рассчитать программно я знаю, вопрос в том есть ли уже что-то имеющееся

Календарные дни меня не интересуют, с помощью этих показателей можно максимум добиться вычисления количества календарных праздничных дней за период
4. laperuz 46 11.04.24 04:27 Сейчас в теме
(3)Технически можно, но с условиями и ограничениями.

1. В формуле начисления нет других показателей, относящихся к времени.
2. Создаете отдельный вид времени, на вкладке "Учет времени" в поле "Вид времени" указываете свой созданный вид времени.
3. В формуле используете ВремяВЧасах или ВремяВДнях
4. Пользователей в табеле заставляете проставлять в рабочие праздники буквенный код нового вида времени.
5. Roootru 11.04.24 04:40 Сейчас в теме
(4) Идея интересная, но:
1. В табеле будет выходить 1 час или другой коэффициент времени которые пользователи будут устанавливать. Ладно бы табель всегда использовался как внутренний инструмент, там можно было бы что угодно отобразить, а так....

2. Как вы и описали в п.1 у себя. Формула расчета у меня из нескольких показателей состоит, и там уже ВремяВДнях участвует для учета отработанного времени по нужным видам времени
6. Vinzor 102 11.04.24 11:30 Сейчас в теме
Может тогда придумаете себе решение, исходя из значения "Только если время приходится на праздничные дни" настройки "Начисление выполняется" в "Виде расчета" (План видов расчетов / начисления) ??
7. Roootru 12.04.24 05:59 Сейчас в теме
(6) Это опциональный показатель. Он может за месяц и нулевой быть, суть расчета не на него ложится
8. Vladimir-R 168 12.04.24 14:05 Сейчас в теме
(7) может быть создать свой показатель по сотруднику, который вводится по аналогии с выработкой через документ ввода данных для расчета зарплаты, а уже в этом документе заполнять данные по сотрудникам по вашему алгоритму, сопоставляя график работы сотрудника и производственный календарь?
9. Roootru 15.04.24 01:57 Сейчас в теме
(8) Да, я так и хотел сделать. Я уточнял именно насчет стандартных показателей, имеются ли такие. Чтобы лишний раз не "писать" свои показатели
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот