Действия при отказа от ЗУП

1. JasonT 25.01.24 11:59 Сейчас в теме
Что нужно сделать, чтобы корректно уйти от зарплатного учета БП+ЗУП на БП?

Как минимум, что видно - отсутствуют сотрудники, которые создавались в ЗУП. Нет и приема на работу, отпусков. Есть ли еще моменты?
И нужно ли (или можно ли) заводить эти данные в БП. Как это может повлиять? Например, не задвоятся ли проводки с документами отражение ЗП?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. JasonT 26.01.24 10:01 Сейчас в теме
Итак есть кустарное решение: https://infostart.ru/1c/tools/200519/
Не знаю как оно работает, потому что не хватает стартмани, чтобы его скачать. Выгрузка что-то выгрузила. А на загрузку не хватило 0.3 :(

Что интересно, ответила, наконец-то, и поддержка 1С:
"В программе не предусмотрено "полосатого" учета (в одной и той же базе зарплатный учет то внутри, то снаружи).
Вам следует подумать о разделении ИБ (в одной базе ведется учет с учетом зарплаты во внешней программе, во второй - учет зарплаты в Бухгалтерии предприятия).
Можем порекомендовать следующее: Копируете каталог с базой. Добавляете эту копию в список баз как существующую ИБ.
Первая база остается в качестве архивной (и в ней учет зарплаты велся во внешней программе), во второй базе указываете, что учет зарплаты ведется в этой программе и на начало, например, 2024 года сворачиваете данные в этой базе (Администрирование - Сервис - Свертка информационной базы). С 2024 года продолжаете вести учет (в т.ч.и зарплатный) во второй базе."

Если у кого-то есть варианты. Пишите. А пока считаю, что вопрос закрыт.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 25.01.24 18:32 Сейчас в теме
(1) Причина?

В БП было ограничение на количество сотрудников, как сейчас не знаю
3. JasonT 26.01.24 09:55 Сейчас в теме
(2) А так важна причина? Я не хочу называть ее.
5. akitayev 4 27.01.24 11:03 Сейчас в теме
(2)
В БП было ограничение на количество сотрудников, как сейчас не знаю

Да и сейчас в БП ограничение - 60 сотрудников. При превышении отключается большая часть возможностей расчета, больничные, отпуска и т.п.
Swetlana; +1 Ответить
4. JasonT 26.01.24 10:01 Сейчас в теме
Итак есть кустарное решение: https://infostart.ru/1c/tools/200519/
Не знаю как оно работает, потому что не хватает стартмани, чтобы его скачать. Выгрузка что-то выгрузила. А на загрузку не хватило 0.3 :(

Что интересно, ответила, наконец-то, и поддержка 1С:
"В программе не предусмотрено "полосатого" учета (в одной и той же базе зарплатный учет то внутри, то снаружи).
Вам следует подумать о разделении ИБ (в одной базе ведется учет с учетом зарплаты во внешней программе, во второй - учет зарплаты в Бухгалтерии предприятия).
Можем порекомендовать следующее: Копируете каталог с базой. Добавляете эту копию в список баз как существующую ИБ.
Первая база остается в качестве архивной (и в ней учет зарплаты велся во внешней программе), во второй базе указываете, что учет зарплаты ведется в этой программе и на начало, например, 2024 года сворачиваете данные в этой базе (Администрирование - Сервис - Свертка информационной базы). С 2024 года продолжаете вести учет (в т.ч.и зарплатный) во второй базе."

Если у кого-то есть варианты. Пишите. А пока считаю, что вопрос закрыт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот