Адресные классификаторы-о наболевшем.

1. women1972 28.01.10 14:11 Сейчас в теме
Это мое первое сообщение,я консультант по 7,вобщем скажем хороший пользователь.Вопрос вот в чем-есть ли здесь те, кто кокретно занимается классификаторами?Который год не получается тупо и легко выгрузить сведения пфр и загрузив их в контур-лайт послать в упфр изза несоответствия адресных классификаторов.Так обидно-приходится использовать их программу для транзита и тупо править там адреса-перевыбирать улицы.

Ну почему же не привести в соответствие с пенсионными кладрами раз и навсегда?Или это принципиально что пфр налоговый и 1с кладры разные всегда?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. poppy 28.01.10 16:14 Сейчас в теме
Скачай классификатор отсюда http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=80 и будет тебе счастье.
3. women1972 29.01.10 13:19 Сейчас в теме
Счастье это конечно хорошо.Значит я скачаю классификатор и загружу его в 1С ЗиК7?Так?И у меня будет полное соответствие?Ну то есть счастье... :idea:
4. Арчибальд 2708 29.01.10 13:45 Сейчас в теме
(3) Только надо не забыть убрать старое... Типа Республика Коми...
5. women1972 29.01.10 13:49 Сейчас в теме
Да уж для нас чайничков поподробнее пожалуйста,тем более для женского пола-ну нет у нас математического склада ума-звиняйте.
Итак-еще раз-я скачиваю с сайта ГНИВС и подставляю в адресный классификатор зик,при этом старый нужно удалить-так?
6. serg76 313 29.01.10 13:51 Сейчас в теме
КЛАДР у нас один для всех, выпускается ФНС и как было сказано лежит на сайте www.gnivc.ru, а вот товарищи из пенсионного фонда очень часто заводят какие-то свои внутренние кладры, которые и близко не похожи на настоящий. Отсюда у Вас и файлы не проходят. Скачайте checkxml (в нем встроен КЛАДР), проверьте ваши файлы и если всё нормально то с протоколом проверки в пенсионный фонд. Ну и по башке им там настучите заодно, чтобы пользовались общегосударственным КЛАДРом.
7. women1972 29.01.10 13:56 Сейчас в теме
Так вот я и вышла с этой темой что не знаю кому же по башке настучать-почему они игнорируют общие кладры?Им что там выгодно это-типа работаем не покладая рук-кладры новые издаем?Программеров ПФРовских имею ввиду...
8. serg76 313 29.01.10 14:02 Сейчас в теме
Что Вам говорит программа проверки CheckXML? (Если у вас ее нет, то качаете с сайта chekpsn.narod.ru). ПФР для проверки Ваших файлов должен пользоваться этой программой (наш во всяком случае пользуется). Если программа выдаст вам протокол без ошибок или с предупреждениями, то смело идите в пенсионный. Если нет, то у Вас действительно ошибки, посмотрите по протоколу, что не так, поправьте и в ПФ. Если ошибки будут в адресах, то действительно нужно качать новый КЛАДР.
9. women1972 29.01.10 14:13 Сейчас в теме
Да есть у меня эта прога-бабочка CheckXml-уже отчеты все сданы без запинки-я каждый файл тестировала и правила.Меня просто будущее волнует неужели опять в следующем году адресные классификаторы будут расходиться? А у нас город маленький полколлектива на одной улице которая именно одна не совпадает по пенсионному кладру и 1С,задолбалась править у всех.
11. tango 543 29.01.10 14:19 Сейчас в теме
(9) правьте не у всех, а в самом кладре 1 раз, и больше никогда его не обновляйте
13. serg76 313 29.01.10 14:24 Сейчас в теме
(11) Не обновлять КЛАДР глупо. За год могут появиться новые улицы, переименоваться старые, поселки превратиться в районные поселки и т. д. У нас тоже райцентр небольшой, а изменений за год бывает достаточно.
15. tango 543 29.01.10 14:51 Сейчас в теме
(13) глупо запихонивать в свою базу всякую фигню. впрочем... у каждого своя работа, верно?
10. serg76 313 29.01.10 14:19 Сейчас в теме
Не понял, что Вы правили? Одну улицу, которая не проходила проверку в checkxml? Значит у Вас действительно устаревший КЛАДР, т. к. в checkxml используется общегосударственный КЛАДР (тот что на ГНИВЦ лежит)
12. women1972 29.01.10 14:22 Сейчас в теме
Спасибо от чайника профессиональным кофейникам!!! :{} Пошла качать кладр с гнивса...там какое то зеркало...надо его или нет?
14. tango 543 29.01.10 14:49 Сейчас в теме
(12) зеркало - это еще одно место, откуда можно скачать то же самое
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот