НДФЛ при смене территории(подразделения)

1. Asuneft 3 19.12.23 11:38 Сейчас в теме
Сотрудник 04-03-2023 был переведен в другое подразделение со своей ИФНС. Сейчас по нему НДФЛ распределяется по ИФНС не корректно, общая сумма по НДФЛ верная, а в разрезе ИФНС нет. Очень похоже, что документ начисление премии "оставил" базу НДФЛ на "старом" подразделении. Как это можно поправить?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Vinzor 110 19.12.23 17:19 Сейчас в теме
(1) Поменяйте в "Премии" подразделение на нужное. Проведите.
Проверьте, что в регистрах "движений документов" подтянулась нужная "регистрация ФНС"
Далее измените "Регистрацию ФНС" в "НДФЛ" в "Ведомости", проведите, проверьте движения "ведомости", что там тоже с "Регистрацией" всё нормально
3. user1173399 20.12.23 09:25 Сейчас в теме
В строке для переведенного сотрудника надо исправить период начисления - не с 01 марта, как у всех, а с даты перевода, т.е. с 04 марта. Подразделение и ИФНС берется на дату начала начисления
Прикрепленные файлы:
4. Asuneft 3 20.12.23 09:27 Сейчас в теме
(3) это то да, но сотрудников немало, + перепроведение документов за большой период, плюс корректировка подразделения в шапке документа.
5. Vinzor 110 20.12.23 10:39 Сейчас в теме
(4) В шапке - параметр-болванка для выборки сотрудников и заполнения табличной части.
Вам важно именно в табличной части внести изменения.
Либо мой совет примените (и тогда при смене подразделения должен пройти перерасчет сотрудника со сменой регистрации ФНС).
Либо совет 3 - но тогда всё равно следите, чтобы изменилось подразделение, и сменилась регистрация.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот