Столкнулись с такой вещью - обновились до последнего релиза ЗУП (3.1.27.93) и стали когда формировать документы отражение удержанного ндфл в бухучете увидели, что разбивается по строкам.
На форме не сразу обратили внимание, но потом увидели - появилась новая колонка Дата удержания (тянет из ведомостей).
Причем за сентябрь - все по старому, за октябрь - появляется колонка.
Это теперь обязательно? Или где этот функционал можно выключить? Я могу конечно расширением поставить этот параметр в ложь, но не уверен в корректности такого подхода.
Проблема не в одном ЗУПе если что. И все последнего релиза.
В документ добавлена колонка "Дата удержания". Колонка показывается в документах начиная с сентября 2023 г. При дате документа по 12 число включительно заполняются данные за период с 23 числа предыдущего месяца по 9 число текущего, после 12 числа: по 22 число текущего. При заполнении документа в него попадают данные, еще не зарегистрированные в текущем месяц, т.е. в документе с периодом "с 23 по 9" будет налог, удержанный по 9 число, с периодом "с 23 по 22": удержанный с 10 по 22.
В новых релизах ЗУП появилась возможность формировать промежуточный документ Отражение удержанного НДФЛ в бухучете (Зарплата – Бухучет) в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2023 N 389-ФЗ.