Сотруднику не начислилось за 1пол месяца. Как узнать почему?

1. XelOla 17 28.05.23 16:05 Сейчас в теме
Здравствуйте!
ЗУП 3.1.25
Одному сотруднику не начислилось за 1 половину месяца.
Кадровых документов нет, изменений никаких по нему нет.
В копии от 10 мая ему начислилось по умолчанию, как и остальным. (и выплатилось без проблем)
Вообщем, человек остался без "аванса".
Как выяснить почему?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user1826630 28.05.23 19:19 Сейчас в теме
Ничего, что между копией и сегодня прошло 2,5 недели? Многое могло измениться.
Нам поугадывать?
4. XelOla 17 28.05.23 20:11 Сейчас в теме
(2) не надо угадывать
можно просто накидать вариантов из своей практики.
если у меня нет ответа - я иду мимо.
5. user1826630 28.05.23 20:15 Сейчас в теме
(4) А что, слабо самой понять - какие данные нужны для такого начисления и проверить их наличие в системе? Или сравнить все данные по этому сотруднику в копии и боевой?
Лень просто, да?

Может штатку поменяли, может права по подразделениям поменяли, может график поменяли... Миллион причин!
6. XelOla 17 28.05.23 20:37 Сейчас в теме
(5) дело в том, что в первом документе начисление за 1 пол месяца сотрудник не попал.
когда выплатили всем аванс - он сказал, а где мой?
Тогда расчетчик ввела новый док-т начисление за 1 пол месяца и ему все начислилось.
7. GSokolov 320 28.05.23 22:11 Сейчас в теме
(6) Копию, где можно проверить, нужно иметь накануне того числа, когда производилось заполнение документа начисления. Только там можно что-то определить (если получится). А может быть просто сбой или расчетчик нечаянно удалил его. На всякий случай не мешает провести тестирование и исправление ИБ в конфигураторе.
3. webester 26 28.05.23 20:09 Сейчас в теме
Начислить ему зарплату целиком и посмотреть, что получилось. Наверняка найдутся вытесняющие механизмы. Механизм начисления зарплаты за первую половину месяца, точно такой же как и за целую, следовательно ответ вы найдете на 99%. Но небольшой шанс, что в целом начисляется нормально, а за половину месяца неверно, все таки есть у меня была вот такая проблема: https://forum.infostart.ru/forum9/topic290067/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот