Зуп 3.1 НДФЛ переносит часть суммы с одного кода дохода на другой

1. Shecurok 29.03.23 13:01 Сейчас в теме
Всем добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией - при расчете НДФЛ в целом посчитано верно, но при разбивке по основным и прочим считает очень криво.

Т.е. по скриншоту видно, какие суммы стоят, но по факту должно быть во второй строке сумма в 130, в первой 9005, он 59 рублей почему то перенес на основную выплату. Что может быть? По каким отчетам посмотреть можно?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GalinaK 5 29.03.23 13:27 Сейчас в теме
(1) программа и вычеты поделила на основные и прочие
3. Shecurok 29.03.23 13:38 Сейчас в теме
(2) да мне бы пока с начислением разобраться...
4. GalinaK 5 29.03.23 14:04 Сейчас в теме
(3) вычеты применены и к Прочим доходам, поэтому НДФЛ с них не равен 130
5. Shecurok 29.03.23 14:15 Сейчас в теме
(4) честно говоря не пойму как вы по этому скриншоту увидели что вычеты отнеслись к прочим доходам)

и позвонил буху, говорит у сотрудника этого уже нет вычетов в этом месяце... т.е. она уверяет, что должно вставать ровно.
6. Shecurok 29.03.23 14:19 Сейчас в теме
(4) я могу изменить регистры накоплений напрямую, в тестовой проверял, но забежал вперед и сделал начисление за апрель - так же разбивается, немного другие суммы, но всё же.
8. GalinaK 5 30.03.23 05:54 Сейчас в теме
(7) НДФЛ такая штука, которая исчисляется нарастающим итогом с начала года, его можно исправлять -
(6)
регистры накоплений напрямую
, но при следующем расчете программа всё равно пересчитает по-своему. Это видно по строке от 24.03.2023, похоже такие исправления уже были в марте. То есть - или понять алгоритм и согласиться с ним или править руками весь год. Хотя в этом году по сотрудникам с вычетами такое происходит, что вариант править вручную вполне возможен.
7. Shecurok 29.03.23 15:09 Сейчас в теме
(4) вообще да, по документу января вычеты и на прочие доходы ложится, но с января и сумма ндфл не правильно разбивается
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот