Интересное условие в исполнительном листе

1. Vinzor 91 25.03.23 23:56 Сейчас в теме
...
Обязать лицо, производящее удержание.... :
Удержание производить ежемесячно в размере: 25% от дохода должника, из них 1/2 прожиточного минимума в счет текущих платежей, оставшуюся сумму в счет погашения долга. Бла-бла, в первую очередь удержать сумму долга 194780,33 р.
Перевод д.с. за счет должника.

Я не пойму, как это настроить? Я знаю обычный предопределенный вариант, там автоматом "Доход - НДФЛ" на процент удержания, либо суммой, либо ....
Но вот как настроить удерживать всего 25%, с пределом по сумме и с периодом окончания, и чтобы сумма удержанного для учета предела шла как = 25% от базы минус 1/2 прожиточного минимума?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GSokolov 320 26.03.23 08:56 Сейчас в теме
(1) ИМХО удерживать всё равно 25%, вот только распределение между текущими платежами и погашением суммы долга придётся делать вручную. М.б., в последующем закрытием одного ИЛ и открытием другого с другой суммой долга. Или делать это ежемесячно.
3. Vinzor 91 26.03.23 11:48 Сейчас в теме
Технически вижу только так.
2 исполнительных листа (описывают одну сущность). С одинаковой очередностью, начинаются одновременно.
Первый: 25%, предел по дате окончания (18 лет ребенку).
Второй: удержание фиксированной суммой (в размере 1/2 прожиточного минимума), с пределом по сумме.
После автоматического расчета удержаний, сумму удержания по "первому" вручную уменьшать на сумму удержания по "второму".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот