Подразделения в штатном расписании

1. Елена Н. К. 02.02.23 22:07 Сейчас в теме
Конфигурация КА 2.5.10.74, Кадры.
Хронология событий. В РС Настройки ШР отлетело использование штатного расписания (точно не скажу причину, похоже на обмен с другой ИС). Воспользовалась советом из сообщения https://forum.infostart.ru/forum68/topic172504/?ysclid=lcrjpz1kjt406329344, раздел штатки вернула, но случилась магия со знаком минус: из документов Утверждение, Изменение ШР исчезли подразделения. На форме документа поле отсутствует, в форме списка где раньше были подразделения теперь не заполненный столбец. Справочник Подразделения организаций заполнен. РС Подчиненность подразделений организаций заполнен. В кадровых документах Приём, Увольнение поле есть, справочник доступен.... Подскажите, пожалуйста, что проверять, где искать ошибку??
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Елена Н. К. 02.02.23 23:09 Сейчас в теме
(1)UPD. Обработка для вывода структуры метаданных видит Подразделение в документах Утверждение, Изменение ШР, и в шапке и в ТЧ. Настройка формы документа - нет. Всё страньше и страньше...
3. nomad_irk 72 03.02.23 06:12 Сейчас в теме
(2)В позиции штатное расписание есть 2 реквизита "подразделение"
1. СправочникСсылка.ПодразделенияОрганизаций
2. СправочникСсылка.ШтатноеРасписание

Я не знаю, по какой причине два реквизита имеют одинаковый синоним, но второй - это по сути родитель в иерархическом справочнике и если его поменять на значение другого типа, что равнозначно пустому значению, то такие позиции штатного расписания переместятся в корень иерархии.
Как они при этом будут отражаться в документах мне не ведомо, но типовым алгоритмом реквизит заполняется позицией штатного расписания, образованной от поздразделения с пустой должностью
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот