Командировка в 1С БП

1. Auri 12.04.22 07:05 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в 1С Бухгалтерии отправить сотрудника в командировку, которая будет проходить в иных территориальных условиях (РК будет не 1.4, а 1.8)?
Думали реализовать это кадровыми переводами на обособленное подразделение на время командировки, но программа начинает ругаться на то, что одно кадровое перемещение мешает проведению другого (возможно, просто неправильно что-то сделали?).
Помогите, если есть такая возможность в программе
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. Evgenia060882 86 12.04.22 10:49 Сейчас в теме
Обоснование то сумм должно быть.... если есть перевод, то понятна почему сумма пляшет
А по Итого ... да проще к приказу приложить расчет (для памяти... почему так), и поправить сумму в ручную
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Verdad 82 12.04.22 07:15 Сейчас в теме
Добрый день! Допустим командировка с 13.04 по 15.04.
Проведите один кадровый перевод с 13.04 в обособленное подразделение, а второй с 16.04 - обратно, в старое подразделение.
3. Auri 12.04.22 07:51 Сейчас в теме
(2) Перевела, заодно осознала почему провести не давал, дату не заметили)
Однако при создании начислений РК рассчитывается как 1,6 от суммы оклада и командировки, а не 1,6 от оклада + 1,8 от командировки. Что-то еще надо настроить? РК для обособленного настроили через Настройки учета зарплаты - Территориальные условия - РК и территориальные условия обособленных подразделений, где указали для обособленного 1.8
Прикрепленные файлы:
4. Evgenia060882 86 12.04.22 07:58 Сейчас в теме
Командировка - это оплата по среднему.... база берется за прошлый год.
Поэтому рк будет в командировке старый.
А с новым чтоб было.... это просто кадровый перевод....и там обычное начисление зп
И тогда будет оклад + новый рк
5. Auri 12.04.22 08:04 Сейчас в теме
(4) я думаю, что у нас что-то не настроено, потому что даже если оставить только оклад, то он по подразделениям не делится, а берет чисто основное без дней в обособленном
Прикрепленные файлы:
6. Auri 12.04.22 08:16 Сейчас в теме
(4) да и в БП сумма командировки же вводится руками
если я, например, добавляю ее как доплату при переводе в обособленное, разве РК не должен быть 1.8? (извиняюсь, если я пишу что-то очевидно неправильное, просто ранее только в ЗУП работа была, а теперь приходится к БП привыкать)
7. Evgenia060882 86 12.04.22 08:44 Сейчас в теме
Функционал то БП очень ограничен
Если уж ежемесячная премия процентом только руками)))
То рассчитали как решили выплатить и проставили сумму
8. Auri 12.04.22 08:52 Сейчас в теме
(7) т.е. проще будет вручную поменять РК и СН, чем заморачиваться с переводами?
9. Evgenia060882 86 12.04.22 10:49 Сейчас в теме
Обоснование то сумм должно быть.... если есть перевод, то понятна почему сумма пляшет
А по Итого ... да проще к приказу приложить расчет (для памяти... почему так), и поправить сумму в ручную
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот