1С ЗУП. Индивидуальный график и особенности расчет оклада по нему.

1. Roootru 5 06.12.21 08:46 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Необходимо решить проблему (темку с этой проблемой создавал пару месяцев назад но никто там ответа и не дал). Одно из решений я уже нашел , но хотелось бы услышать мнение других.

Есть кадровый приказ по сотруднику где у него меняется начисление с 06.11 до 19.11 (убирается "оплата по дневному тарифу" и ставится "оплата по окладу", 19 числа все встает на свои места)
график

Это его табель составленный по инд. графику. Как видите в общем у человека 18 рабочих дней. Теперь сама проблема. При начислении "Оплата по окладу" (которая у него стоит с 06.11 по 19.11) норма времени берется из графика (18 дней), а нам необходимо чтобы в этот период времени норма была как будто у него весь месяц по производственному календарю был (20 дней). Есть ли типовая настройка которая все таки даст доступ к показателю "Норма времени по производственному календарю"? Или еще есть какие варианты?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aftee 06.12.21 09:08 Сейчас в теме
(1)
Есть ли типовая настройка которая все таки даст доступ к показателю "Норма времени по производственному календарю"?

Нет такого показателя. Думаю потребности в нем есть у многих. 1С могли бы уже добавить.
Пользуемся своим.
3. Swetlana 26 06.12.21 09:33 Сейчас в теме
(1) Настройка - Расчет зарплаты , у вас стоит норму времени по графику сотрудника, поменяйте на норму времени по производственному календарю. Но действовать будет для всех сотрудников по всему предприятию
Прикрепленные файлы:
4. Roootru 5 06.12.21 10:13 Сейчас в теме
(3) Может я чего то не знаю, но как мне ЧТС поможет при расчете оклада? Вот вся формула оклада где ЧТС не учавствует (Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней), а вот вам к примеру формула где ЧТС учавствует при расчете, это расчет праздничных дней (ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса * 2)
5. vadim1011985 101 06.12.21 10:45 Сейчас в теме
(4) ну как вариант - сделать отдельный ( (обычный)график на сотрудника ( заполнить как индивид.) в настройках графика указать что работа по неполному рабочему времени и норма времени определяется из другого графика ( заполнить второй график по производственному календарю с нормой времени 20 часов) . Соотвественно при кадровом переводе указать нужный график
13. Roootru 5 07.12.21 03:51 Сейчас в теме
(5) Я уже рассматривал этот вариант и у нас инд. графики существуют потому что даты работ сотрудников порой очень индивидуальны, и так делать на каждый случай свой график не вариант. Но ваш вариант решает проблему, грубо но решает.
6. laperuz 46 06.12.21 10:49 Сейчас в теме
(1) Я делал расчет такого показателя расширением. Правда показатель пришлось добавлять в конфигурацию предопределенным, но это для красоты, чтобы не делать поисков по коду/наименованию, так можно только расширением обойтись.
Причем само получение нормы писать не нужно, т.к. код по ее получению уже есть, как раз для расчета ЧТС, так что только его задействовать для получения значения своего показателя и все
12. Roootru 5 07.12.21 02:40 Сейчас в теме
(6) У вас можно как-нибудь получить это расширение?
7. Svetlana_E 5 06.12.21 13:16 Сейчас в теме
(1) А почему нельзя просто на это время и график сотруднику сменить? Этот график заполните по производственному календарю и все.

Т.е чтобы не один индивидуальный график был, а было 2 разных нормальных графика для разных периодов работы
8. Aftee 06.12.21 14:21 Сейчас в теме
9. Svetlana_E 5 06.12.21 14:32 Сейчас в теме
10. Aftee 06.12.21 14:33 Сейчас в теме
(9) Все ок. Я не так понял сначала.
11. Roootru 5 07.12.21 02:38 Сейчас в теме
(7) Потому что в начале месяца с 01.11 по 06.11 идет работа по инд. графику, далее с 06.11 по 19.11 можно сказать что совпадает с основным графиком пятидневкой, после 19.11 так же совпадает но с другим графиком. Вообщем из-за отрезка с 01.11 по 06.11 создается инд. график из-за которого норму нельзя получить стандартным образом для оклада.
14. Svetlana_E 5 07.12.21 04:18 Сейчас в теме
(11) Ну и сделайте обычные графики, не делайте индивидуальный. делайте обычные графики и переводите в нужную дату. На каждый период будет своя норма. Не понимаю, в чем проблема?
15. Roootru 5 07.12.21 05:05 Сейчас в теме
16. Roootru 5 07.12.21 09:33 Сейчас в теме
Пока сделал костыль: все как по ссылке в шапке только с условием что я не заменял показатель на свой, а поставил тернарный оператор "?(условие, истина, ложь)" вместо показателя, где проверяю пуст ли мой показатель (который отвечает за хранение моей нормы времени для сотрудника, которую надо вбивать вручную), если да то берем норму из графика, если нет то мой показатель. Показатель естественно сделал по сотрудникам, а не по организации как там.

Все еще буду рад услышать ваши варианты максимально гибкого выхода из ситуации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот