Не заполняются данные о трудовой деятельности, справочника Сотрудники

1. Anson 32 13.10.21 11:59 Сейчас в теме
Добрый день!

После проведения документа "Прием на работу" данные о приеме отражаются на вкладке "Трудовая деятельность" справочника "Сотрудники" А вот после оформления Кадрового перевода данная информация во вкладке "Трудовой деятельности" не отражается.
Почему возникает данная ситуация? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Потому как кадровика по этой информации смотрят стаж для больничного.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. puzo50 13.10.21 13:01 Сейчас в теме
немного непонятно. после приёма на работу КАКИЕ данные отражаются на труд деятельности?
человек работал 30 лет. пришёл к вам 01.10. откуда данные про 30 лет возникнут после проведения приёма на работу?
кадровики должны поставить галочку - стаж такой-то такой-то на 01.10
или "с момента приёма на работу".
п.с. для уточнения. у нас проблем таких пока не возникало. если не работает выбор "с момента приёма" - попробуйте поставить "стаж на 01.10 ноль дней".
3. Anson 32 13.10.21 15:06 Сейчас в теме
(2) Нет речь Идет про данные о приеме и перемещении в текущей Информационной Базе предприятия и заведенных в ней организациях (ции). Естественно о записях с предыдущих мест работ речь здесь не идет
6. GSokolov 320 13.10.21 16:18 Сейчас в теме
(3) Кадровые переводы даже в неизвестной конфигурации никак не влияют на записи стажа. Записи эти появляются не автоматически при приёме на работу, а вручную путём внесения данных в соответствующее поле соответствующего стажа раздела "Трудовая деятельность". В 3.1 можно подсчитать стаж путём внесения записей о работе внизу формы, но заполнять стажи всё равно нужно вручную. Вносите стаж на дату предшествующую приёму на работу, соответствующий подсчитанному по трудовой книжке (сведениям о стаже) или на один день больше на день приёма.
7. Anson 32 15.10.21 14:21 Сейчас в теме
(6) Значит процесс добавления записей в раздел "Трудовая деятельность" карточки "Сотрудник" до настоящего времени не автоматизирован в типовых Решениях 1С ЗУП после проведения документов "Прием на работу" ,"Кадровое перемещение" и "Увольнение"
Меня вот этот вопрос изначально и волновал в этой теме?

Р.S Понятно что предыдущие места работы кадровик забьет в ручную
Прикрепленные файлы:
8. GSokolov 320 15.10.21 19:18 Сейчас в теме
(7) Ещё раз: никакие кадровые документы в ЗУП 3.1 не влияют на процесс подсчета стажа, да и не могут влиять. После приёма стаж в данной организации подсчитывается автоматически с даты приёма, даже если данные о стаже не введены. Однако, Вы не озвучили конфигурацию (у вас какая-то специализированная?), в которой работаете, а в конфигурациях даже 3.1.10 уже был реализован процесс подсчёта стажей, отработанных в других организациях. Но и у вас на форме есть кнопка "обновить стажи", по которой, как подозреваю на основании предупреждения вверху формы, должен быть произведён подсчет стажей, которые и нужно ввести в форму.
4. MarinaS65 13.10.21 15:46 Сейчас в теме
в разделе "трудовая деятельность" можно ввести информацию о различных стажах сотрудника
5. ~Ponk@~ 13 13.10.21 16:17 Сейчас в теме
Ввод сведений о стажах сотрудника для учета трудового стажа в 1С:Зарплата и управление персоналом 8 осуществляется в форме «Трудовая деятельность», вызываемой по ссылке «Трудовая деятельность» из справочника «Сотрудники» (раздел «Кадры – Сотрудники»). Если стаж определенного вида сотруднику не введен, то считается, что он отсутствует. Если данные для общего стажа, для стажа работы на севере и т.п. не будут введены, то они не отразятся в личной карточке сотрудника по форме № Т-2. После нажатия на соответствующую ссылку открывается специальная форма, в которую вносятся данные для исчисления стажа. Если переключатель установлен в положение «по трудовой книжке на…», то указывается стаж по трудовой книжке (количество лет, месяцев, дней стажа), который нужно подсчитать на определенную дату. С этой даты стаж будет увеличиваться программой автоматически. В качестве даты отсчета в нашем примере указывается дата приема на работу – 09.01.2019. Если сотрудник впервые получает определенный стаж на текущем месте работы (например, это его первая в жизни работа), то установите переключатель в положение «с момента приема на работу». Стаж автоматически будет отсчитываться с даты приема на работу, зарегистрированного в этой программе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот