Суммы больничного листа и РСВ

1. Veika 25 12.10.21 18:00 Сейчас в теме
Расчет заработной платы ведем в Камин 3.0, но суть вопроса не в этом.
Расчет больничного по беременности и родам(прямые выплаты за счет ФСС), должны попадать в РСВ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GSokolov 320 12.10.21 21:24 Сейчас в теме
Как они могут у вас туда попасть, если начисляет ФСС, а не вы?
3. Veika 25 12.10.21 22:11 Сейчас в теме
Я тоже так думаю, но бухгалтер по зарплате уверенна, что должны попадать... А справочно мы их нигде не должны указывать?
Попадать ведь должны больничные за счет работодателя за первые 3 дня? Правильно и все...
4. MarinaS65 12.10.21 22:48 Сейчас в теме
При заполнении Расчета по страховым взносам в 2021 году надо помнить о том, что пособие по болезни за счет своих средств работодатель выплачивает только за первые 3 дня временной нетрудоспособности работника. Большинство пособий выплачивает ФСС из своих средств в рамках механизма «прямых» выплат. При этом, взносы организации уплачивают в полной сумме и не вправе уменьшить их на сумму расходов на пособия. Поэтому, работодатель должен учесть эти изменения при заполнении: Приложения 2 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» к разделу 1 Расчета; Приложения 3 «Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и расходы, осуществляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации» к разделу 1 Расчета.
5. Veika 25 13.10.21 08:29 Сейчас в теме
(4) подробно написали, спасибо, но я так и не поняла, должны ли отражаться суммы больничного по беременности и родам в РСВ? А также сопуствующие пособие за раннюю постановку на учет?
6. MarinaS65 13.10.21 11:52 Сейчас в теме
7. Veika 25 13.10.21 12:13 Сейчас в теме
8. MarinaS65 13.10.21 15:11 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот