ЗКГУ вопрос (специалист)

1. user1608725 30.09.21 14:25 Сейчас в теме
Подскажите, как это можно реализовать. хотя бы в общих чертах?
На балансе Федерального Агентства Управления Субъекта Федерации имеется спортзал, который, помимо сторонних лиц, в первую декаду месяца могут посещать работники учреждения. Для работников учреждения, являющихся госслужащими, установлена льготная стоимость посещения спортзала, в результате чего у них возникает материальная выгода в виде разницы рыночной и льготной стоимости абонемента, которая подлежит обложению НДФЛ.

Льготная стоимость посещения спортзала зависит от стажа работы на государственной службе следующим образом:

Стаж работы на дату посещения Льготная стоимость посещения спортзала
До 1 года 80% рыночной стоимости
От 1 года до 3 лет 70% рыночной стоимости
От 3 лет до 5 лет 60% рыночной стоимости
5 лет и более 50% рыночной стоимости

В конце каждого месяца администрация спортзала представляет в бухгалтерию учреждения информацию о том, кто из работников и в какие дни декады посещал спортзал, и о рыночной стоимости одного посещения спортзала в текущей декаде. Эту информацию заказчик хочет вводить в базу с помощью документа, форма которого воспроизводит отчет администрации спортзала: дни декады – колонки табличной части, признак посещения спортзала – «флажок».

1) Создать документ «Посещение спортзала» для регистрации факта посещения работниками спортзала и расчета материальной выгоды с табличной частью согласно требованиям заказчика.
2) Реализовать автоматизированный учет количества посещений спортзала в текущем периоде и автоматизированный учет материальной выгоды для целей налогообложения в соответствии с законодательством. Учесть, что сумма материальной выгоды должна отражаться в разделе «Доходы в натуральной форме» расчетного листка только для тех работников, которые фактически посещали спортзал в этом месяце.
3) Создать настраиваемый отчет "Материальная выгода работников" (с использованием схемы компоновки данных)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. WasiliyMay 8 30.09.21 16:46 Сейчас в теме
(1)Можно через значения оперативных показателей сотрудников сделать. В ЗКГУ есть, вроде, такие. Делаешь документ по условиям задачи, который при проведении будет записывать получившуюся сумму материальной выгоды в регистр "Значения оперативных показателей для расчета зарплаты (для сотрудников)". Создаешь новый натуральный вид расчета "Материальная выгода", облагаемый НДФЛ, и в формуле расчета указываешь показатель, который при проведении документа будет заполняться в регистре "Значения оперативных показателей для расчета зарплаты (для сотрудников)". У начисления в реквизите "Начисление выполняется" поставить "Только если введено значение показателя". Когда в программу заведут документ по посещениям спортзала, программа по показателям сделает начисление материальной выгоды и посчитает НДФЛ. Для учета посещений новый регистр накопления.
2. MazhutkoAV 30.09.21 15:58 Сейчас в теме
Вот охота вам такой хренью заниматься?! Адский гемор. Я бы бухгалтера убил бы, который до этого додумался.

Всё равно, что в магазине от хлебозавода булка хлеба стоит 50 рублей. Но в столовой на территории завода работник может купить булку за 40 рублей. С каждой булки работник имеет выгоду 10 рублей. Ату его.

Это как предлагалось выпитую за счет предприятия воду делить на работников. Как выгоду. Это налоговая когда других нарушений найти не может, предъявляет проверяемым.
Vlad_M_75; +1 Ответить
3. ArtaFera 30.09.21 16:14 Сейчас в теме
(2) Судя по теме это вопрос на экзамен по спецу по ЗКГУ, тут как бы выбирать не приходится.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот