Получить в СКД подразделение основного рабочее места сотрудника-внутреннего совместителя

1. user790708 28.09.21 10:46 Сейчас в теме
Конфигурация ЗУП 3.1.14
Нужно в отчете на СКД выводить всех совместителей в группировке по отделам, выбирая отдел по основному рабочему месту совместителя.
То есть дано:
Сотрудник Подразделение Вид Занятости
Иванов А Охрана Основное место работы
Иванов А Котельная Внутреннее совместительство
Петров Б Котельная Основное место работы
Сидоров В Котельная Внешнее совместительство

Надо вывести в отчет:
Охрана
. Иванов А Охрана
. Иванов А Котельная
Котельная
. Петров Б Котельная
. Сидоров В Котельная

Как это правильно сделать в ЗУПе:
Есть какие-то функции для составления такого запроса?
Или есть какие-то функции для подбора подразделения основного места работы по сотруднику?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
7. user790708 30.09.21 11:22 Сейчас в теме +0.1 $m
(6) Получилось так:
1) Получил Таблицу значений с нужными мне данными с помощью функций ЗУПа:
КадровыйУчет.СоздатьВТОсновныеСотрудникиФизическихЛиц
КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников
2) Взял из имеющихся отчетов тот в котором были остальные нужные мне данные, добавил туда Новый источник данных-объект. в него всунул полученную таблицу значений и настроил связи между источниками данных и допилил результирующий запрос
Свою таблицу вставлял через добавление в НаборыВнешнихДанных, вклинился в стандартной процедуре ПриКомпоновкеОтчета


Использовать "представления" не смог, так как получение нужных мне запросов в конфе не предусмотренно, только ВТ и ТЗ.

В общем работы таки не много, но благодаря традиционному жлобству вендора с методической документацией по доработке их поделий, 3 дня убил на поиск того откуда и как взять нужные данные.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. user790708 28.09.21 11:35 Сейчас в теме
(1)Нашел в общем модуле КадровыйУчет функцию СоздатьВТОсновныеСотрудникиФизическихЛиц вроде бы она возвращает то, что мне нужно, но как передать потом временную таблицу в СКД? У конфы версия совместимости 8.3.14
6. alexx2510 38 28.09.21 17:02 Сейчас в теме +0.1 $m
(5) поддержка передачи менеджера временных таблиц в СКД заявлена с версии платформы 8.3.17.
в текущей ситуации можете работать через таблицу значений (вроде даже есть функции в общих модулях, которые сразу таблицу значений возвращают с кадровыми данными).
и второй вариант: использовать "механизм представлений", реализованный в типовом ЗУП.
7. user790708 30.09.21 11:22 Сейчас в теме +0.1 $m
(6) Получилось так:
1) Получил Таблицу значений с нужными мне данными с помощью функций ЗУПа:
КадровыйУчет.СоздатьВТОсновныеСотрудникиФизическихЛиц
КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников
2) Взял из имеющихся отчетов тот в котором были остальные нужные мне данные, добавил туда Новый источник данных-объект. в него всунул полученную таблицу значений и настроил связи между источниками данных и допилил результирующий запрос
Свою таблицу вставлял через добавление в НаборыВнешнихДанных, вклинился в стандартной процедуре ПриКомпоновкеОтчета


Использовать "представления" не смог, так как получение нужных мне запросов в конфе не предусмотренно, только ВТ и ТЗ.

В общем работы таки не много, но благодаря традиционному жлобству вендора с методической документацией по доработке их поделий, 3 дня убил на поиск того откуда и как взять нужные данные.
2. zelenii 28.09.21 10:48 Сейчас в теме
Вообще есть Универсальный отчет. Если реквизит Подразделение относится к справочнику Сотрудники, то данный отчет позволит вывести эту инфомрацию.
3. DBV 28.09.21 11:06 Сейчас в теме
(2) так не получится, все из регистров тащить надо
4. puzo50 28.09.21 11:22 Сейчас в теме
из рс кадроваяисториясотрудниковинтервальный выбрать не по сотруднику а по физ лицу
и чтобы КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный.РегистраторЗаписи.ВидЗанятости был равен основное место работы
наверно так
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот