Календарные дни без отпусков и больничных

1. Verdad 82 15.09.21 15:38 Сейчас в теме
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что не получится в формуле начисления без доработки рассчитать количество календарных дней по сотруднику без отпусков и больничных?

Можно попробовать так:
КалендарныеДни - (НормаДней - ВремяВДнях), но проблема в том, что отпуска считаются в календарных днях, а я это количество не получу штатно.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. GSokolov 320 15.09.21 16:47 Сейчас в теме
(1) ЗУП прекрасно рассчитывает календарные дни из календаря. Но Вы, видимо, попутали дни в начислении отпуска (это дни, в которые предоставляется отпуск) с днями в расчёте среднедневного заработка, а они в форму начисления никак входить не могут. И подсчитываются в ЗУП автоматически по данным введённых в расчетном периоде документов отклонений. И на стаж работника для предоставления отпуска отпуска (кроме отпусков по уходу за ребёнком и без содержания) и больничные никак не влияют, да и сам стаж программа подсчитывает автоматически и проставляет рабочие года, за которые предоставляется нужное количество дней отпуска.

(1)
Можно попробовать так:
КалендарныеДни - (НормаДней - ВремяВДнях)

Нельзя путать календарное и рабочее время.

Зачем вам это потребовалось?
4. Verdad 82 15.09.21 16:54 Сейчас в теме
(3)
Зачем вам это потребовалось?

Нужно рассчитать аренду авто с учетом календарным дней без отпусков и больничных.
Предлагала взять в расчет рабочие дни, но им этот вариант не подходит.
2. SergVB 21 15.09.21 16:40 Сейчас в теме
(1) Да, типовыми не получится. Как вариант, можно попробовать пойти от обратного и использовать вот такой костыль. И показатель ВремяВДнях тогда будет равняться видам времени: Выходные+Явка. Попробовал, вроде как работает. Но навряд ли это будет учитывать все нюансы (например, командировку)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот