Стоимость часа для праздничных

1. gevik 15.09.21 07:36 Сейчас в теме
Здравствуйте.
При изменении доплаты в середине месяца у сотрудника получается разная СтоимостьЧаса для 2 периодов, в итоге "Оплата праздничных и выходных дней " в эти периоды оплачивается по-разному.
Как можно сделать, чтобы бралась общая база за месяц и общие часы, чтобы получилась одинаковая стоимость часа?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. MazhutkoAV 15.09.21 10:30 Сейчас в теме
(1) Стоимость часа таких начислений может рассчитываться как среднегодовая и как среднемесячная.

Среднегодовая на мой взгляд и взгляд 1С справедливее среднемесячной. Иначе праздничные дни в январе оплачиваются в полтора раза дороже, чем в том же марте.

В прикреплённом файле настройка, которая отвечает за это.
Прикрепленные файлы:
6. ArtaFera 15.09.21 12:50 Сейчас в теме
(3) (не туда изначально написала) Это норма времени. А судя по вопросу - менялся один из показателей тарифной ставки.
8. GSokolov 320 15.09.21 16:26 Сейчас в теме
(3) Среднегодовой нет, есть среднемесячная, которая и подсчитывается по году в среднем за месяц, и месячная в конкретном месяце. Но в данном случае эта продолжительность нормы месяца здесь роли не играет. Изменился ведь сам состав совокупной тарифной ставки в этих двух периодах, используемый для пересчёта оклада с доплатами в часовую тарифную ставку. Так почему же при таком изменении ЧТС не должна измениться?
9. gevik 15.09.21 19:37 Сейчас в теме
(8) Мне задали вопрос, как сделать одинаковую стоимость часа.
Пока не могу придумать.
10. GSokolov 320 15.09.21 20:53 Сейчас в теме
(9) Ответ - никак, кроме как изменять оклад и доплаты исключительно с начала месяца, а не в середине. Это всё равно, чтобы изменить доплату в середине месяца и требовать, чтобы она за весь месяц не изменилась.
11. ArtaFera 16.09.21 08:06 Сейчас в теме
(9) Забить формулу с задаваемым показателем, и пусть устанавливают его хоть раз в месяц, хоть раз в год как им нужно.
2. ArtaFera 15.09.21 08:43 Сейчас в теме
Как понять "общая база"? Не представляю, как суммировать тарифные ставки, чтоб вывести некое "среднее".
4. ArtaFera 15.09.21 11:44 Сейчас в теме
(2) так это норма времени. А судя по вопросу - менялся один из показателей тарифной ставки.
5. AlexEastSide 15.09.21 12:11 Сейчас в теме
Мне кажется, если например, у сотрудника с 1 по 15 число был один оклад, а с 16 числа другой, и была работа в выходной до 15 числа и после, оплачиваться они должны по разному.
7. ArtaFera 15.09.21 12:52 Сейчас в теме
(5) вечная проблема расчетчиков "Как мы будем объяснять сотруднику, почему так, они же сразу возмущаются" и т.д.
А по логике да, до изменения и после должно считаться по-разному. Хотя я видела и как в формуле меняли, чтоб расчет шел как для отпуска - по среднему.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот