Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений , начисленных в пользу физического лица в реготчете "Расчет по страховым взносам" УПП подраздел 3.2.1

1. VAAngelov 366 04.08.21 10:20 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день. Предыстория - Есть организация, есть сотрудник, у которого нет доходов. Формируем реготчет "Расчет по страховым взносам" в УПП (1.3.162.4). Налоговая прислала уведомление, что в разделе 3.2.1 необходимо построчно за каждый месяц указать пустые строки с кодом "НР". Программа автоматически этого не делает. Т.е. необходимо вручную добавлять строки и проставлять код "НР", а бух-расчетчик конечно пенится и требует автозаполнения. В новых релизах посмотрел, вроде бы этот реготчет не изменялся.
Вопрос - Подскажите как заполняете вы на своих предприятиях? Пилили свой внешний отчет? Скрин прилагаю
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
3. Verdad 82 04.08.21 10:46 Сейчас в теме
(1)Добрый день! У меня был случай, в одном из месяцев у сотрудника не было дохода. Программа РСВ заполнила так: 1,3 и всё. Я писала в 1С, они мне ответили, что раз нет дохода, они строчку не заполняют, потому что она всё равно не выгружается. Но я думаю в ближайшее время они исправят этот момент, потому что при не выгрузке пустой строчки по декретницам отчет не проходит сверку с СЗВ-М.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 04.08.21 10:34 Сейчас в теме
(1)
Подскажите как заполняете вы на своих предприятиях?
"На своих предприятиях" людям платят зарплату. ;)
4. VAAngelov 366 04.08.21 10:53 Сейчас в теме
(2)Рад за вас). Но есть такие сотрудники, как декретницы например. Они являются сотрудниками, но доход им не начисляется. И Налоговая требует строки за каждый месяц, пустые, с кодом "НР".
3. Verdad 82 04.08.21 10:46 Сейчас в теме
(1)Добрый день! У меня был случай, в одном из месяцев у сотрудника не было дохода. Программа РСВ заполнила так: 1,3 и всё. Я писала в 1С, они мне ответили, что раз нет дохода, они строчку не заполняют, потому что она всё равно не выгружается. Но я думаю в ближайшее время они исправят этот момент, потому что при не выгрузке пустой строчки по декретницам отчет не проходит сверку с СЗВ-М.
5. VAAngelov 366 04.08.21 10:54 Сейчас в теме
(3) Спасибо за ответ. Т.е. сейчас эти строки заполняем вручную тупо получается. просто пилить отчет ради 3х строк нет никакого желания возиться с этим.
6. Verdad 82 04.08.21 14:03 Сейчас в теме
(5)Фактически они не обязательны для заполнения, но если есть возможность, то лучше заполнить, чтобы потом на требования не отвечать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот